Татьяна БУШМАНОВА:

DSC_0922

Сюжет фильма ДУХLESS 2 полон недоговоренностей. Кто — то с кем — то борется, я имею в виду спецслужбы России. Очень аккуратно, без названий, чтобы кого то не обидеть. Молодые бизнесмены, наверное уже миллионеры, бюджетные средства осваивают.

Причем сказано интересная фраза про 9% обязательных отчислений (!) сами понимаете куда. Раньше Михаила Касьянова дразнили 2%, видно, ставки возросли.
Осваивающая компания называется аккуратно опять же «Российские инновации»: вроде понятно, кто, а вроде и не очень. Иногда звучит «вопрос согласован за стеной». Опять же догадывайтесь, за какой.
И на фоне всего этого бедного Данилу Козловского (Макса по фильму) выдернули с Бали через тюрьму на острове за наркотики в Россию, без паспорта, без денег и других документов посадили в самолет и выкинули во Внуково. А дипломат, содействовавший процессу перелета Бали-Москва, получил документы на Максов дом. Как позже выясняется, все это тоже дело рук таинственных спецслужб.

Съемка

Шикарные виды Бали с серфингом, волнами, природой. Командировочные освоены не зря. Шикарные виды Москвы: Москва Сити, офисы, гостиницы, виллы светских лиц. Качественно сделанная работа, красиво.

Актеры

Соответствуют обстановке: сначала шорты, потом дорогущие деловые костюмы, машины, телефоны, техника яблочная, которую главный герой недрогнувшей рукой в порыве страсти бьет. Жалко было технику..
Читают только РБК и Коммерсантъ, в какой то момент мелькнули Ведомости и книга о том, как торговать на бирже. Весь фильм явно чувствовался запах «Product placement»

Смешная сцена. Актриса — блондинка в теле с накачанными губами читает в постели стихи своего сочинения своему любовнику-начальнику. Вам это ничего не напомнило?
Страшная сцена: шторм на Бали и высоченные волны.

Чем все кончилось? А вот сами сходите и посмотрите. Мне скучно не было, второй раз не пойду, но смотрела с интересом. Мнение окружающих было разным — о полного неприятия до «прикольный фильм». Все зависит от возраста смотревшего и, наверное, от его положения в сегодняшнем обществе. Мы разные, поэтому и фильмы должны создаваться на разные аудитории. К премьерному показу народ тянулся довольно дружно, а вот съемочная группа застряла где то в пробках. Так что Данилу Козловского я не увидела и ничего не спросила.

трейлер ДухLess 2:

Сценарист Сергей Минаев на премьере ДухLess 2:

Фото В.Гуцалов

мнение: Татьяна Бушманова.

фото: Валерий Гуцалов.