Дмитрий Лазарев:

Как известно, Путин недавно создал Народный Фронт. Что стало потом твориться! О создании своих “фронтов” уже заявили многие политические объединения. В противовес путинскому, естественно. Куда ни плюнь – везде фронты. Россия оказалась просто в кольце “фронтов”. Вот и вчера к этому списку добавился и вовсе… фестиваль “За Россию без “ЕдРа”!”.

На нем собрались петь песни и читать стихи.

Лидер движения “За права человека” Лев Пономарев объявил вчера на пресс-конференции о старте всероссийской гражданской кампании “За Россию без “ЕдРа”!”.
К новому движению присоединились Людмила Алексеева и Валерий Борщев от Московской Хельсинкской группы, лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, лидер “Движения в защиту Химкинского леса” Евгения Чирикова, лидер “Левого фронта” Сергей Удальцов.
1.Пушкинская площадь. 18.30. Люди начинают подтягиваться.Музыканты разогреваются:

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.Первым я увидел организатора фестиваля Льва Пономарёва:

9.На фоне стенда Федерации Автомобилистов России(ФАР) выступал Сергей Удальцов:

10.Следом подтянулся глубокоуважаемый мною Алексей Кириллович Симонов,советский и российский писатель, кинорежиссёр, правозащитник,президент Фонда защиты гласности.

11.Что удивляло,так это полное спокойствие и безмятежность новоиспечённых полицейских.Не шмонали…не лютовали…Или мне это показалось?

12.А на сцене уже во всю вошли в раж рок-музыканты.В концерте выступали основатель группы “АукцЫон” Владимир Веселкин, “В. И. А. Революция” и многие другие…

13.

14. А народ с удовольствием подключалс

я…Особенно радовались поклонники тяжёлого рока…

15.

16.

17.Через полчаса подтянулась Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.Она опиралась на палочку. Нога всё ещё не придёт в норму после того,как попала под трактор порубщиков в лесу.

18.Все подходили к ней выразить своё восхищение мужеству этой хрупкой женщины:

19.О чём думал в этот момент Сергей Удальцов в тени великого гения?

20.Алексей Симонов со сцены не стал гневно обличать власть. Он поступил тоньше. Он продекламировал несколько стихов в тему…

21.И вот к сцене под руку помощницы поднимается правозащитница Людмиила Михаайловна Алексееева

22.Она скажет несколько слов.Позже.Как толкнут свои речи и другие политики.Но пока музыканты царили и владели умами:

23.

24.

25.Женя призывала не бояться и приходить в лес. Когда нас много.власть боится делать что-то противоправное…

26.

27.Виктор Шендерович немного опаздал.Были дела.(с лидером ФАР Сергеем Канаевым):

28.Сергей Канаев на концерте был вроде как конферансье:представлял публике музыкантов,политиков и общественных деятелей.

29.Ещё пара фотографий…

30.

Я не стал дожидаться окончания митинга-концерта.Один мой камрад с мэйла пригласил меня в бард-клуб «Альма-матер» на презентацию CD-альбома Маргариты Шиловой.
Но это уже совсем другая история.
До встречи.

Дмитрий Лазарев.

zp8497586rq