Лесоводы Северо-Запада готовятся к всероссийской акции по посадке деревьев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

DSCF5685-300x224В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Рослесхозом запланирована масштабная всероссийская акция: по всей стране высадят молодые деревья в память о великом подвиге. 

В Северо-Западном федеральном округе уже заготовлены сеянцы для проведения лесопосадок на землях лесного фонда. В каждом субъекте определены участки для лесовосстановления.

Участники акции внесут заметный вклад в восстановление лесов. Например, в лесах Новгородской области в результате появится свыше 200 тысяч подрастающих деревьев.

Также во всех регионах запланированы мероприятия по благоустройству участков, прилегающих к воинским мемориалам на территории земель лесного фонда. В городах-героях и городах воинской славы будут заложены именные аллеи.

Эглит-А.А.-199x300В тех субъектах, где по погодным условиям в мае еще нельзя высаживать деревья, пройдут эколого-просветительские мероприятия, а лесопосадки намечены на  более поздний период.

«В акции сможет принять участие каждый желающий, — комментирует начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей ЭГЛИТ. — Для этого достаточно обратиться в ближайшее лесничество, где выдадут инвентарь и посадочный материал. По нашим предварительным оценкам, в округе в ходе мероприятия будут высажены деревья на площади свыше 600 га».

информация предоставлена lenles.info