Brussels Airlines приступили к выполнению прямых перелетов из Брюсселя в Пулково

Татьяна БУШМАНОВА:

Авиакомпания Brussels Airlines, национальный авиаперевозчик Бельгии, 30 марта 2015 года приступила к выполнению прямых регулярных перелетов из аэропорта Пулково в Брюссель.

К нам прилетел Tintin, молодой журналист из Брюсселя, чтобы поздравить горожан с восстановлением еще одной ниточки, связывающей Санкт-Петербург с Европой.

И на первом самолете, прилетевшем в Санкт-Петербург — Tintin, который с 2001 года вместе его фокстерьером Милу объявлены официальными символами города Брюсселя. Это, конечно, шутка. Но, поскольку авиакомпания будет осуществлять полеты трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам, на комфортабельных воздушных судах Airbus A319, нам заранее нужно познакомиться с городом, в который мы летим. Время в пути составит три часа. Первые пассажиры Brussels Airlines прибыли в Пулково 30 марта рейсом SN 2837 в 13:27.
Уникальный борт был представлен миру совсем недавно, 16 марта. Благодаря совместной работе Brussels Airlines и компании Moulinsart, традиционный самолет превратился в 37-метровую подводную лодку в форме акулы, по образу той, которую Профессор Турнесоль в альбоме «Сокровище Красного Ракхама» предложил Tintin, чтобы безопасно исследовать глубины океана. За это борт был именован «Ракхам». Внутри салон также украшают узнаваемые образы, созданные бельгийским художником Эрже.

Brussels Airlines приступили к выполнению прямых перелетов из Брюсселя в Пулково

«Приход Brussels Airlines в Пулково и возобновление прямых рейсов в Брюссель является для нас долгожданным событием. Перелеты из Санкт-Петербурга по данному маршруту не осуществлялись с 2007 года. При этом Петербург и Брюссель имеют многослойные культурные и деловые связи. Бельгийская столица несколько лет подряд возглавляла список наиболее востребованных европейских пунктов, не имевших прямого сообщения с нашим городом. Уверен, новый рейс будет пользоваться популярностью как у жителей Северо-Западного региона России, так и у граждан Бельгии», – говорит Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.

В июне авиакомпания Brussels Airlines выступит официальным перевозчиком Петербургского международного экономического форума. Для его участников с 10 по 25 июня будут предложены специальные тарифы на прямые перелеты Brussels Airlines в Москву и Петербург.

На Европейских рейсах авиакомпания Brussels Airlines предлагает выбор из 4х продуктов: Check&Go, Light&Relax, Flex&Fast и Bizz&Class.

Brussels Airlines приступили к выполнению прямых перелетов из Брюсселя в Пулково

Кроме 19 направлений в Африке и 2х в США, Brussels Airlines со своими партнерами совершает совместные рейсы в ОАЭ, Китай, Таиланд, Индию, Северную Америку и Канаду.

Рейс из Санкт- Петербурга будет отправляться в 14.00, а из аэропорта Брюсселя в 09.25.
Расписание удобно не только для путешественников в Бельгию, но и для тех, кто планирует продолжить свой путь далее, по одному из многочисленных направлений сети Brussels Airlines и ее партнеров по Star Alliance.
Удобные стыковки предлагаются, например, в Вену, Женеву, Милан, Рим, Лион, Ниццу и другие аэропорты Великобритании, Испании, Португалии, Франции, Италии, Швейцарии и Германии.

На пресс-конференции с участием Г-на Филипа Кюмпса — Генерального консула Бельгии в Санкт-Петербурге; Андреаса Вайнгартнера — регионального менеджера авиакомпании Brussels Airlines по России, Центральной и Восточной Европе;
Евгения Ильина — коммерческого директора ООО «Воздушный Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково, было заявлено, что если линия покажет хорошие экономические результаты, она может стать круглогодичной. А сейчас рейсы будут выполняться в течение весенне-летней навигации и завершатся в конце октября.

Brussels Airlines приступили к выполнению прямых перелетов из Брюсселя в Пулково

репортаж Татьяны БУШМАНОВОЙ.