Татьяна БУШМАНОВА:

Angry Birds уже несколько десятилетий взрывают умы людей от мала до велика, да и еще кошельки родителей, поскольку сувенирной продукции этой тематики выпускается несметное количество. И вот дошел черед и до Санкт-Петербурга.

Первоначально в чистом виде компьютерная игра обрела объемы и площади. В Лесном высадился десант заморских птичек и свинок.

При входе в парк развлечений Angry Birds Activity Park вас ожидает видеорепортаж с места событий, а заодно и окропление морской водой — вы сразу должны прочувствовать, что пережили бедняги в сложном переходе в Северную столицу.

Но эти активные птички сразу заселились на Александрийский столп и с интересом смотрят в сторону Красной площади… Все еще впереди

столп

Идея создания площадки принадлежит Максиму Левченко, совладелецу Fort Group, которой принадлежит ТРК Европолис, где и разместился этот детский парк.

Как признался Максим, он сам давний поклонник игры и может засидеться за ней до глубокой ночи. Его партнерами в создании стала компания Rovio — финский разработчик компьютерных игр, которой принадлежит лицензия на Angry Birds.

открытие

Все аттракционы в парке носят не только позитивный, обучающий характер, но и и в какой то степени развивают ребенка физически. Здесь можно получить первые познания в области физики, гравитации, химии. Игра как бы совмещена с естествознанием

вход

гольф

мостик1

машинки

Весь персонал парка прошел тщательный отбор, проведены специальные занятия по первой помощи и действиях при чрезвычайных ситуациях. Одновременно в парке могут находиться до 700 детишек, при этом ежедневная проходимость до 2800 человечков.

И, хотя это считается семейным отдыхом, вы можете оставить своего дитёнка на некоторое время на руках у парковой няни, а сами заниматься в это время шопингом в ТРК.

сборка машинок

палочки

В парке есть «Королевство свинок», где вас угостят вкусняшками в духе парка.

кафе

буфет

Администрация парка предполагает проводить и социальные программы для воспитанников детдомов и неблагополучных семей. В парке предусмотрены площадки для игр детей с ограниченными возможностями. И даже туалеты оборудованы специально для малышей

огр возм

На первые тесты были приглашены блогеры от 4 до 12 лет. Испытания прошли успешно. Возможность влезть во все возможные дырки и покорить все возможные вершины, поиграть во все возможные игры приводили их в восторг.

Огромные детские глазенки говорили обо всем без слов. Одновременно хотелось бы отметить, что взрослые с не меньшим восторгом проводили время на аттракционах.

в куполе

валера с рогаткой

И если вы пойдете со своими малышами в парк, готовьте кошельки — на выходе работает шикарный магазин, мимо которого не пройдет равнодушным ни один ребенок.

магазин

Так что доброго полета, Angry Birds, над Санкт-Петербургом!