Татьяна БУШМАНОВА:

лондон

Что такое LUSH? Это слово в английском языке имеет несколько значений – свежесть; зелень; экстравагантность; высокое качество; чувственность; состояние алкогольного опьянения, в котором человек становится порочным; соблазнительность.

Похоже, это слово в России и, наверное, не только, можно связать со словом «Аромат»: ни один прохожий не сможет не ощутить присутствие магазина этой фирмы, проходя на расстоянии метров 50. Это вызывает любопытство, желание заглянуть, хоть в витрину: что новенького еще придумали эти люди?

Сейчас новинкой являются маски для лица. Раньше их привозили из Великобритании, по дороге они теряли часть свежести. Ограниченный срок годности 30 дней не позволял делать большие закупки, многие дамы оставались без любимых средств.

И вот, откликаясь на пожелания россиянок, компания организовала производство масок в Москве. Весь товар сертифицирован специалистам торговой марки и отличается от лондонского только одним — свежестью.

маска

Всем нам нужна защита от старения. «Святая правда» — скажете вы, и будете правы. Именно такое название и носит эта свежая маска. Она, по мнению изготовителей, насыщает кожу свежими, полезными, активными компонентами, которые помогают ей оставаться красивой долгое время. Среди них богатые антиоксидантами ростки пшеницы, женьшень, зеленый чай, насыщенная энзимами свежая папайя, очищающие глины и питательные масла.

«Святая правда!» — подумает ваша кожа. И я решила провести ее тест этой маски. Но увы, ее как раз не оказалось. Значит, еще не полностью заработала подмосковное производство, значит, эти товары востребованы. Значит нужно или заходить в магазины,или воспользоваться услугами интернета.

маски

Чем еще отличается эта компания, кроме свежести? Экологичностью. Вы можете принести коробочки от косметических средств в магазин, и они вернуться к вам после переработки с новыми кремами,скрабами…

И вот еще один примечательный штрих. В 2007 году Lush стала участником благотворительной кампании под названием «Смойте с рук пальмовое масло». Причиной такого шага послужила массовая вырубка джунглей, которая приводила к гибели орангутангов. Компания перевела изготовления всех видов мыла на новую основу масел которые бы не уступали качеством мыла с традиционным добавлением пальмового. Такими маслами стали рапсовое и кокосовое, эти масла обеспечивают очищающий и пенящийся эффект продукту, а их выращивание не наносится вред природе.

Компания является ярой противницей проведения испытаний на животных. Lush Prize, совместный проект компании Lush и исследовательской группы Ethical Consumer, был учрежден с целью полностью исключить использование животных в экспериментах, используя взамен альтернативные методы. Ежегодная премия с самым большим в мире призовым фондом в секторе альтернативного тестирования без использования животных стартовала 24 апреля. Ученые и активисты разделят между собой 250 000 фунтов стерлингов.

призы

В год 20-летия своей марки компания сделала себе грандиозный подарок — открыла новый магазин в самом сердце Лондона, на Оксфорд стрит. Расположенный на трех этажах, общей площадью 883 м², новый магазин в 13 раз больше, чем средний магазин марки LUSH.

магазин

Соучредитель и генеральный директор LUSH, кавалер ордена Британской империи Марк Константин комментирует: «Открытие этого потрясающего магазина в центре Лондона – это как глазурь на праздничном торте в честь 20-летия LUSH. Порой люди забывают, насколько LUSH отличается от других косметических компаний. Мы сами изобретаем то, что мы производим, в очень неизобретательной индустрии; мы делаем свежие продукты без консервантов или с их ограниченным количеством в индустрии, нацеленной на то, чтобы годами хранить продукцию, прежде чем она будет продана.»

лон