К началу нового учебного года ГМЗ «Петергоф» подготовил для юных посетителей и их родителей потрясающий сюрприз – 4 сентября в 14:00 в парке «Александрия» откроется современный музейный центр «Новая ферма». Выбор площадки не случаен – с 1826 по 1917 год парк «Александрия» был местом летнего отдыха царской семьи, здесь росли, играли, учились царские дети. Название центра связано с историей здания: в XIX веке здесь действительно держали коров и угощали молоком.

Новая_ферма_сми

Двери недавно реконструированного здания «Новой фермы» открыты для гостей всех возрастов. Центр, оборудованный игровыми экспозициями и творческими мастерскими, предлагает абонементные занятия для дошкольников и школьников, для семейной аудитории.

Среди пособий Музейного центра есть макет водоводной системы Петергофа, Александрийский гербарий, Петергофский бестиарий, Историческая игротека и даже Театральный буфет. Все встречи проходят в интерактивной форме, благодаря чему дети включаются в процесс живого познания. Одна из задач центра «Новая ферма» – возрождение милых семейных традиций: чтения вслух, учебной игры, домашнего театра.

Посетить «Новую ферму» может любой желающий: экскурсия, услуги библиотеки, игротеки и свободная прогулка по помещениям доступны ежедневно. Самые маленькие посетители с 3-х лет приглашаются на ферму играть, рисовать, лепить и сочинять сказки. Школьникам 5-8 классов Центр предлагает знакомство с музейными профессиями. Попробовать себя в роли хранителя, реставратора, фонтанщика, выучить «музейную математику», понаблюдать за музейным садом, открыть для себя музейный дизайн – вот неполный список возможностей Школы Музейных Профессий.

Музейный центр «Новая ферма» расположился в уютном пейзажном парке «Александрия», добраться до него можно от станции метро Автово за 25 минут, от вокзала Нового Петергофа – за 10. Ферма ждет посетителей ежедневно кроме понедельника. «Новая ферма» работает с вторника по пятницу с 10:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 18:00. Продажа абонементов на занятия с сентября!