ДЛТ и российский анимационный бренд «Смешарики» представляют уникальную игровую зону, аналогов которой в России не существует.

04

Игровая зона «Смешарики» на детском этаже ДЛТ будет выполнена в стилистике мультфильма и трансформирована в мир его героев, с присущей ему особенной атмосферой. На территории общей площадью 200 кв.м. расположится затейливый лес-лабиринт с деревом-автоматом для мгновенного фото, для старших ребят откроется скалодром. В центре игровой зоны у маленьких поклонников «Смешариков» будет возможность сфотографироваться с одним из самых ярких героев анимационного сериала – дружелюбным и непоседливым Крошем. Специально для кинопоказов, спектаклей и других детских мероприятий в пространстве зоны разместятся сцена и зрительный зал.

Каждый день на детском этаже ДЛТ маленьких гостей ждут открытые творческие мастерские, а каждую субботу – большие тематические мастер-классы, которые неизменно собирают множество участников от 3 до 12 лет. Так, например, в числе уже прошедших мастер-классов – лекция «Животные в жизни и сказке» от Ленинградского Зоопарка с демонстрацией ручных животных, а также кулинарный мастер-класс совместно с поварами Ginza Project из ресторана знаменитого шеф-повара Джейми Оливера Jamie’s Italian. Все детские активности проходят под чутким руководством опытных аниматоров ДЛТ.

05

«Смешарики» – крупнейший российский детский медийный проект, созданный в рамках социально-культурной программы «Мир без насилия», и единственный в нашей стране комплексный детский проект, охватывающий все сферы увлечений подрастающего поколения – от игрушек, детских праздников и мультфильмов до инновационных учебных пособий, книжек и развивающих компьютерных игр. «Смешарики» транслируются в 60 странах мира и переведены на 15 языков.

Официальная церемония открытия зоны «Смешарики» в ДЛТ состоится 30 августа 2015 года.