Если норвежской рыбе заказан путь в Россию, то почему бы нам самим её не половить в Норвегии?  С этой идеей — пригласить россиян на рыбалку — в Санкт- Петербурге приземлился десант норвежских туроператоров.

толстуха

Даже вспоминая свое детство, которое прошло в Северной Норвегии, славящейся уникальными возможностями морской рыбалки, генеральный консул Норвегии госпожа Олуфсен рассказала о деде-рыбаке и о том, что в ее семье традиция рыбачить продолжается и по сей день: одно из любимых занятий на отдыхе в Норвегии – отправиться с детьми на рыбалку. Так что рыбалка у норвежцев в генах.

По приведенной статистике за последний год число туристов из нашей страны сократилось примерно на 20%. «Главными рыбаками» сейчас в суровых норвежских водах являются немцы, да и  вездесущие китайцы тоже наращивает свое присутствие.

Компанию DinTur возглавляет дочь потомственного рыбака. Основные фонды компании принадлежат группе владельцев прибрежных земельных участков, которые по единому стандарту строят или модернизируют имеющиеся рыбацкие домики. Единый стандарт подразумевает, что приезжая в любое место по выбору вы сможете получить услуги, за качеством которых следят и поддерживают. Это и проживание, и обеспечение снастями, лодками, катерами, средствами безопасности. Уютные домики на семью или группу по вашему выбору оборудованы всем необходимым.

домики

В основном, в Норвегию едут за мечтой – поймать главный трофей в своей жизни. Российские рыболовы – это люди очень увлеченные, даже азартные. На сегодняшний день среди россиян, выбирающих Норвегию для рыбалки, уже сложились группы по интересам: кто-то предпочитает морскую рыбалку, другие любят рыбачить на тихой воде во фьордах, третьи выбирают пресноводную рыбалку. На рынке Санкт-Петербурга уже появилась компания, состоящая из таких многолетне-увлеченных рыбаков, которые и вас могут отправить самих, и съездить с вами за рыбкой.

рыбалка

На выбор предлагают и регион Трёнделаг, где вы случайно можете встретится с вышедшей на рыбную охоту королевской семьёй, и Северную Норвегию, где можно отловить «рыбу своей мечты».рыба

А если не повезёт с рыбой, можно поохотиться за северным сиянием — это ещё одно предложение от норвежских туроператоров. У компаний очень удобные русскоязычные сайты, где вы и сами можете подобрать себе отдых по времени и по карману.

сияние

Все больше россиян для путешествий пользуются собственными машинами. Удобные паромы доставят вас в страну фьордов, где к услугам туристов множество прекрасных автомобилях дорог.

Небольшое предупреждение. По новым российским правилам, для ввоза в страну допускается только рыба в фабричной упаковке, поэтому доброжелательные норвежцы рекомендуют съесть её, не покидая страны. Тем более, что в домиках для этого предусмотрено все условия- от кухни до посуды и приправ.