С 5 по 20 февраля 2016 г. в одном из французских кафе сети «Жан-Жак» в Санкт-Петербурге пройдет социально-культурный выставочный проект – международная художественная фотовыставка «Найди себя», на время которой его стены украсит более 100 фотографий и картин.

Международная выставка «Найди себя» откроет двери в Петербурге
Именно в этот период каждый гость популярного кафе сможет увидеть мир с нового ракурса и вдохновиться свежей энергией молодых художников
«Найди себя» — уникальный международный социально-культурный проект, который объединяет несколько десятков молодых художников и фотографов из России, Грузии, Албании, Сербии, Болгарии, Италии, Китая, Южной Африки, Бразилии, США.
Организаторы выставки «Найди себя» ставят перед собой несколько разноплановых целей. Среди стандартных для подобных проектов — привлечение внимания к творчеству художников и фотографов, которые делают первые шаги в большом искусстве, а также его популяризация. Из глобальных и крайне злободневных – ненавязчиво, почти незаметно предложить зрителям задуматься о толерантности и культурном многообразии мира.

Международная выставка «Найди себя» откроет двери в Петербурге
Во время выставки будут проведены художественные и кулинарные мастер-классы (в том числе по росписи бутылок и рисованию на стекле), а её кульминацией станет конкурс по фотографированию блюд. Последний проведут известный фуд-стилист Сергей Рабочев и фотограф Владимир Сазонов.
Церемония открытия выставки, которая состоится 5 февраля в 17.00, соберет в кафе «Жан-Жак» известных фотографов и художников, медийные лица Петербурга, представителей правительства, законодательного собрания и бизнес-элиты.

Международная выставка «Найди себя» откроет двери в Петербурге
Проект организован: АНО «Центр социально-культурных инициатив» при участии международной платформы молодых лидеров ЕвроБРИКС, федерального проекта «Новые лица» и сети французских кафе «Жан-Жак».
«Визуальное искусство это инструмент, который дает нам возможность понять и почувствовать, что все по-разному воспринимают окружающий мир. И, в то же время, мы едины в своих основных стремлениях — жить в мире, добре и гармонии, — комментирует Генеральный директор Первого экологического радио «БУДЬ!». — Работы выставки приглашают найти наиболее близкий вам способ общения с миром».

Международная выставка «Найди себя» откроет двери в Петербурге
Проект проходит при информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета внешних связей Санкт-Петербурга и Комитета по печати и взаимодействию с СМИ Санкт-Петербурга. Официальный информационный партнёр радио «БУДЬ!». Радио является народным проектом и работает для массового слушателя.

Международная выставка «Найди себя» откроет двери в Петербурге

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул.Марата, 10. Метро: Маяковская, Площадь Восстания, Владимирская.

Аккредитация: E.makovskiy@tabletalk.Ru, арт-директор сети французских кафе «Жан-Жак», Санкт-Петербург — Евгений Маковский, +7-911-964-87-79.

Оргкомитет:
Алексей Сапронов – Куратор выставки, координатор спец проектов ЦСКИ
Юлия Афанасьева – Продюсер выставки, директор ЦСКИ
Катерина Маркова – Директор по маркетингу и рекламе сети французских кафе «Жан-Жак», Санкт-Петербург.