Татьяна БУШМАНОВА:

В субботу, 6 февраля, в отеле Four Seasons состоялась жеребьевка международного теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2016.

DSC_3751

Павлюченкова и Веснина смогут встретиться только в финале, если, конечно, турнирная судьба St.Peterburg Ladies Trophy позволит им преодолеть других соперниц, среди которых есть весьма титулованные.

Уже в первом круге Елене Весниной предстоит сразиться с восьмой сеяной Ализе Корне из Франции, которая прекрасно начала сезон, победив уже в одном из турниров  WTA. Имя соперницы Анастасии Павлюченковой, получившей пятый номер посева, пока неизвестно — ей станет одна из победительниц квалификации.

Wild card организаторы турнира предоставили, кроме Елены Весниной, еще одной россиянке Наталии Вихлянцевой, а также экс-первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки.

Первая четверка сеяных: Белинда Бенчич, Роберта Винчи, Каролин Возняцки и Ана Иванович – начнут борьбу на турнире со второго круга.

С большим сожалением организаторы сообщили, что сенсация — участие в турнире Марии Шараповой — не состоялась: она залечивает травмы, но, остааваясь в составе команды России, имеет все возможности поучаствовать в Олимпийских играх.

К сожалению, в соревнованиях не участвует петербурженка Светлана Кузнецова. Это неприятно поразило и удивило, поскольку она имела полную возможность стать первой обладательницей кубка турнира St.Peterburg Ladies Trophy.

Организаторы турнира стараются сделать так, чтобы женский турнир превзошел по организации мужской St. Peterburg Open, который впервые в истории российского тенниса в январе был признал лучшим среди ATP 250. И, что самое важное, здесь были учтены мнения участников.

Жеребьевка всегда создает интригу. Через неделю она разрешится и на Кубке появится первая фамилия победительницы.

DSC_3775