Татьяна БУШМАНОВА:

«Пора на теннис!». Это не просто призыв, это еще и хэштег открывшегося в Санкт-Петербурге женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy.

И, откликнувшись на призыв  организаторов турнира  28-я ракетка WTA Анастасия Павлюченкова провела мастер-класс в ТЦ «Галерея», где на первом этаже был размещен корт.

Пора на теннис!

Детишки были в восторге — ведь именно на них и было рассчитано мероприятие

И пусть их успехи на корте пока ещё достаточно скромные, но после такого звёздного урока многие решили совершенствовать своё мастерство.

У самой спортсменки настроение тоже было прекрасным. Анастасия не скрывала своих эмоций: «Я на позитиве! Всегда хорошо отношусь к мастер-классам. Мне очень приятно, что меня пригласили сюда».

Пора на теннис!

Анастасия Павлюченкова сказала: «Это большой успех, что в России появился ещё один профессиональный турнир высокого уровня! В этом, несомненно, большая заслуга организаторов женских соревнований. Мы все этого очень долго ждали. Состав игроков очень сильный! К каждой сопернице отношусь серьёзно, настраиваюсь на игру по-боевому. Готовилась, мотивировала себя на отличный результат. Желаю всем успехов! А турниру «St. Petersburg Ladies Trophy» — стать лучшим в серии WTA Premier!».

Пора на теннис!

А PR-директор женского теннисного турнира Вера Путина в буквальном смысле атаковала зрителей интересными вопросами об истории тенниса, о любопытных фактах из спортивной жизни игроков.  И призом для знатоков стали  бесплатные билетов на турнир, чему весьма порадовалась публика,

Но самым  большим спросом пользовались теннисные мячи с автографом Анастасии Павлюченковой.

Пора на теннис!

Отметим, что все остались довольны, особенно дети и молодёжь, чей азарт не оставил равнодушными никого из присутствующих.

Мария Бороухина, пресс-секретарь St. Petersburg Ladies Trophy.

+7 931 244 35 65.

E-mail: mab2077@mail.ru.