Татьяна БУШМАНОВА:

Наш турнир «цвета фуксии», первый санкт-петербургский женский теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy,  потихоньку движется к своему завершению. Именитые теннисистки выбывают, молодые сражаются за заветный приз. При этом многие из них выражают восхищение организацией, хорошим покрытием, доброжелательными зрителями.

Вот и Доминика Цибулкова на своей послематчевой пресс конференции признала, что «если турнир сохранится, то я обязательно приеду в Петербург еще. Удачные сроки проведения турнира, я очень люблю играть в зале, хотя не так много турниров проводится под крышей. Свой первый турнир я выиграла именно в России. Турнир в Петербурге организован еще лучше, чем в Москве, поэтому с удовольствием приезжала бы сюда и в будущем.»Доминика Цибулкова: "Турнир в Петербурге организован еще лучше, чем в Москве"

Лицензия на турнир принадлежит Газпрому на ближайшие три года, поэтому сомнений в сохранении турнира нет, а в остальном…

Доминике предстоит следующая встреча с сильной и амбициозной Дарьей Касаткиной, которой всего 18 лет, а в активе — уже победа на самой Винус Уильямс. Да и тренер Дарьи  хорошо знаком с приемами Цибулковой — он ведь и ее успел потренировать.

Встреча двух теннисисток состоится сегодня после 17-30. Приглашаю всех на стадион, тем более, что следующий матч  тоже не может оставить нас равнодушными — встречаются Анастасия Павлюченкова и Белинда Бенчич — первая сеяная турнира. До встречи на Сибур арене.

Доминика Цибулкова: "Турнир в Петербурге организован еще лучше, чем в Москве"

Не забудьте взять своих детей — для них гостеприимно открыты двери Теннисного клуба. Именно так называется теперь место для маленьких любителей тенниса — ведь для них там даже установлен мини-корт.