Татьяна БУШМАНОВА:

Вы когда нибудь видели айфон с надкушенной морковкой, а не яблоком? Такое может быть только в мире, где правят не люди, а звери, которые пришли к гармоничному существованию каждый в своей среде. А лозунг, проходящий через весь фильм — маленькие могут то же, что и большие? Как вам такое в современном мире, где правят те, кто сильнее?

Малышка — крольчиха, которую на службу в полицию провожают ее 270 братьев и сестер — это поддержка семьи всегда и во всем. А детские страхи, что грубиян — лис тебя обидит — компенсируются специальным спреем «Антилис», который удобно помещается в полицейской форме.

Как оказалось, даже в идеальном гармоничное мире живут такие же звери, как и в людской среде — коррумпированные чиновники, которые постоянно хотят посидеть друг друга.

Зверополис, новинки мультфильмов, Дисней

И вы бы видели главу всей звериной мафии! Мельчайшие животное, у которого на службе гиганты.

Вы встретитесь в этом городе с обезумевшей выдрой, респектабельным мэром -львом и его добродушной секретаршей-овцой. Перед вами предстанут хамоватые антилопы и буйвол-мизантроп, страдающий от лишнего веса гепард и очаровательно тормознутые ленивцы. Ох, как хороши эти ленивцы!

Зверополис, новинки мультфильмов, Дисней

Главные герои — крольчиха Джуди Хопс и вальяжный мошенник-лис Ник Уайлд. Эта очаровательная пара запомнится вам надолго, как и вопрос лиса в последних кадрах: «А ты меня любишь?» И вот только здесь понимаешь, что в мире животных все сложнее, чем у людей — не может у них быть семьи и очаровательного ушастого рыжего потомства. И становится грустно первый раз за весь фильм.

Зверополис, новинки мультфильмов, Дисней

И заключительным улыбка фильма — перед публикой выступает певица Газель, изумительно списанная с Шакиры , которая ее озвучила.

Так что, Дисней остаётся Диснеем. Американская мечта о равных возможностях для всех возможна только в мультипликации.

Прекрасный добрый фильм, который с удовольствием посмотрят и взрослые, и дети.

Зверополис, новинки мультфильмов, Дисней