6 августа на втором манеже Цирка Чинизелли в парке Есенина состоится премьера циркового дивертисмента «Конно-цирковой форсаж».

На арену выйдут джигиты конно-акробатического аттракциона народного артиста Северной Осетии Таймураза Канукова  «Иристон». Ансамбль отмечен многими цирковыми наградами — «Золотой цирк» Италии, «Хрустальный шапито» Франции, Гран-при Голландии, главный приз международного конкурса Монте-Карло, а в прошлом году отметил юбилей – 90 лет.  Во время выступления артисты промчатся по манежу на резвых скакунах и выполнят сложные трюки, среди которых «Сидам», когда на скаку джигит вскакивает в седло другой лошади.

1 (4)

Впервые петербургским зрителям будет представлен уникальный аттракцион талантливого дрессировщика и бывшего каскадера Абдужабора Турдиева. Артист одновременно выведет на арену двух племенных жеребцов и трех своенравных верблюдов. Этот сложный номер уже полюбился зрителям Европы, Северной и Южной Америке и Юго-Восточной Азии и вот наконец его покажут в Петербурге.

KRBV7164

Латифа Турдиева раскроет способности своих любимых королевских пуделей.

«Конно-цирковой форсаж» насыщен различными  акробатическими трюками, эквилибром на штейн-трапе, оригинальным балансом на вольно стоящей лестнице, номерами иллюзион-трансформации, жонглированием и многим другим.

На протяжении всей программы веселить публику будет семейная пара Анатолий и Анна Федоровы, известные также как клоунский дуэт «Питер FM». Артисты не просто покажут скетчи, заполняя паузы между номерами, а представят свое полноценное шоу, состоящее из восьми реприз с неожиданными финалами.

афиша