Когда гостей презентации под названием «Цифровой мир: реальность, в которой мы живем», организованной «Ростелекомом» для клиентов корпоративного сегмента спросили, с каким видом деятельности ассоциирует у нх название компании, подавляющее большинство ответило «стационарная телефония». Именно от этого имиджа и хочет избавится команда молодых менеджеров, управляющих сейчас главной в прошлом телефонной фирмой.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, наверняка помнит, как сложно было установить телефон в петербургской квартире. Сейчас эта проблема полностью снята.

Первый вице-президент ПАО «Ростелеком» Владимир Кириенко рассказал о наиболее актуальных в настоящее время направлениях деятельности, о путях трансформации компании в цифрового провайдера

В тоже время при опросе гостей выявилось, что для многих из них очень актуальными являются вопросы кибербезопасности. Вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов рассказал об  уже имеющихся вариантах решения этой проблемы и о путях разработки дальнейших методик, что позволит компаниям считать себя защищенными от этих угроз.  В холле были установлены симуляторы, на которых можно было смоделировать различные ситуации и совместно со специалистами Ростелекома найти пути устранения  угроз безопасности. 

Огромным подспорьем в деятельности компаний станет их подключение к защищенным дата-центрам,  расположенным во многих регионах России.

По словам Андрея Балаценко, вице-президента – директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», компания ведет непрерывный диалог с пользователями, создает удобные сервисы, объединяя инновационные технологии как для бизнеса, так и для обеспечения комфортной среды обитания. Уже сейчас разработана система «Умный дом», позволяющая дистанционно управлять всеми гаджетам в жилище клиента.

Кроме того, был представлен новый логотип Ростелекома. На смену знаменитой «креветке» пришел динамичный цифровой росчерк — сложенная двухцветная лента, позволяющий за счет сочетания цветов применять его для различных направлений деятельности

Мероприятие прошло в интерактивном и креативном формате на площадке «Ленинград Центра», чьи технические возможности как нельзя более подходят для презентации цифровых достижений.