Весь фильм я сидела и примеряла действия героев на себя. Когда-то давно я так же бежала из дома под приличным предлогом «работа такая», хотя прекрасно понимала, что мне не хватает СВОЕГО дома, СВОЕЙ Жизни. Так же, как главному герою фильма «Ван Гоги» режиссёра Сергея Ливнева

Когда первоначально фильм планировался под пару «сын — мать», это мне более подходило, но то, что в результате получилось у Алексея Серебрякова и Даниэля Ольбрыхского — выше всяческих похвал. Отец и сын, прожившие огромную часть жизни друг без друга, должны в какие-то моменты понять и простить, что чрезвычайно сложно с их характерами. Они то приближаются, то опять расходятся, чтобы ещё раз все пережить и снова оказаться рядом. Рядом до последней минуты.

 

Но на экране  есть и другие люди, прекрасно сыгранные немного неожиданно подобранными актёрами, но понявшими замысел режиссёра. Это Светлана Немоляева, и Сергей Дрейден, и Ольга Остроумова, и Авангард Леонтьев, и Наталья Негода, и Анна Каменкова. Елена Коренева смогла высказать в своей совсем неглавной роли всю боль неосуществленных мечтаний, посвятив жизнь любимому человеку, который не захотел или не смог принять её такой, какая она есть. Этот ансамбль великолепно оттеняет главных героев, при этом оставаясь обязательными элементами повествования.

У меня был несколько другой выход из подобной ситуации, но на то она и жизнь, чтобы преподносить сюрпризы.

Рекомендую не пропустить, фильм на экранах с 7 марта. Тем более, что только в конце вы поймёте, почему он так назван.