Андрей ХАУСТОВ:

21 октября 2011 года в Санкт-Петербурге компания LUZAR открыла завод по производству радиаторов. Среди потенциальных крупных заказчиков — ведущие автозаводы России — АВТОВАЗ и АВТО-ФРАМОС.

«До прихода на рынок производственного комплекса LUZAR в стране не открывались новые предприятия автозапчастей — использовались созданные ещё в СССР производственные площадки. Мы, своего рода, пионеры в этой области». —коммерческий директор компании LUZAR Пётр Нечипоренко.

-Сегодня у нас есть уверенность в том, что уже через 5 лет завод станет одним из ведущих в России поставщиков авторадиаторов для всех предприятий страны, собирающих легковые автомобили.

-До конца 2011 года на заводе начнёт работу вторая производственная линия. В 2012 — запуск третьей линии. К этому времени наши производственные мощности позволят выпускать до 500 000 теплообменников в год.

Торжественное разрезание красной ленточки:

Завод LUZAR теперь открыт!

Средняя зарплата рабочего на предприятии — 20 000 рублей. Плюс, мед.страховка, обеды и дополнительное питание.

Производственные мощности:

Рабочие завода LUZAR демонстрируют выпуск новой качественной продукции:

-Корпуса наших радиаторов. — Жамиль ЖАЛАЛОВ

Специалисты завода работают на современном полуавтоматическом оборудовании, которому нет аналогов в России. Минимизирован процент отхода производства и налажен возврат для вторичной переработки «отходного сырья».

Первый, теперь уже ставший «раритетным», образец радиатора производства завода LUZAR:

Качество продукции высочайшего уровня:

Радиаторы производства LUZAR способны конкурировать с иностранными аналогами:

С днём рождения, LUZAR!

Фоторепортаж — Андрей ХАУСТОВ.