Медведев Даниил все же добрался до Санкт-Петербурга, хотя многие беспокоилась за это. Да, это первый номер посева на Spb. Open,  который не играет первый тур. На вид не очень спортивный, тоненький молодой человек (его рост 198 см), вошедшие в пятёрку лучших теннисистов мира. И это в 23 года. Мне понравилось его правило побеждать, которому его научил первый тренер: нужно перебросить мяч через сетку на один раз больше, чем соперник. И перед решающем матчем с Рафалем Надалем на US Open он следовал этому указанию.

Как сказал любимец петербургской публики Михаил Южный, Джоковичу и Надалю надо решать проблему «Даниил Медведев», если он хотят продержаться на первых позициях рейтинга ATP.

Даниил закончил физико-математическую школу, но до сих пор не знает, помогает ли ему это в определении физики полета мяча: вот если бы другая школа… Хотя, помимо мощи удара и силы мышц нужно в любом виде спорта иметь голову, а в теннисе особенно.

К сожалению, ожидаемый многими болельщиками Стен Вавринка не примет участия в турнире Spb Open. Накануне он позвонил  Александру Медведеву, Генеральному директору турнира, извинился и сказал, что у него некое воспаление в ноге, из за которого он не сможет прилететь в Санкт-Петербург.

Жаль конечно, но наша : «Русская четвёрка» в составе Даниил Медведев, Карен Хачанов, Евгений Донской и Андрей Рублев — мне кажется, готова порвать всех.

Я не видела в игре других «сеяных» игроков — Маттео Берреттини, Адриана Маннарино, Рууд Каспера, но надеюсь, они составят конкуренцию нашим и турнир будет запоминающийся. Ещё двоих я помню по предыдущим турнирам, это Борна Чорич и Михаил Кукушкин (он завоевал единственный свой титул в турнирах ATP именно у нас).

К великому сожалению, петербургский турнир не удаётся перевети в уровень ATP 500, что приносило бы игрокам больше очков в зачете и сдело бы Сибур Арену более привлекательной для многих теннисистов.

Ещё одна интересная деталь для многих любопытных: призовой фонд.

Суммарно он составляет 1 180  000 US$

При этом победитель получит 203410

Финалист 109990

Полуфиналист 60740

Четвертьфиналист 34520

Вышедший во второй круг 19845

Участник первого круга 11890

 

.

 

 

 

 

 

 

 

Как сказал любимец петербургской публики Михаил Южный, Джоковичу и Надалю надо решать проблему «Даниил Медведев», если он хотят продержаться на первых позициях рейтинга ATP.

 

 

 

 

 

 

 

dav