В любых международных отношениях очень важно, кто представляет страну в вашем городе.

Когда некоторое время назад в Санкт-Петербурге сменился Генеральный консул Республики Корея, сразу стало заметно, что он склонен к решению гуманитарных вопросов. Впервые я с ним познакомилась, когда обсуждалась программа обучения студентов. Следующим шагом стал прошлогодний фестиваль Кореи, который посетило более 12 тысяч человек. И это был успех, который, надеюсь, будет закреплён фестивалем этого года, который пройдёт в пространстве ArtPlay уже в эти выходные.

Подготовлена обширная программа, включающая специальные выступления творческих коллективов корейской традиционной музыки — лауреатов международного музыкального фестиваля, показ корейского кино, дегустацию корейской еды, знакомство с различными элементами корейской традиционной культуры, презентацию туристического потенциала Кореи, представление корейской продукции сельского и рыболовного хозяйства презентацию местных корейских компаний

 

Корейские компании, работающие на рынке Санкт-Петербурга, такие известные как Хендэ, Равиолло Рус и другие, проведут лекции о последних экономических тенденций корейского бизнеса, корейским деловой этикете и представят планы по найму персонала.

 

Все желающие смогут принять участие бесплатной лотерее, где в том числе разыгрываются авиабилеты в Корею (туда и обратно), сертификат на проживание в отеле Лотте, корейские товары, сертификаты на посещение корейских ресторанов Санкт-Петербурга.

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге надеется, что данный культурный фестиваль будет способствовать повышению понимание корейской культуры в России и укрепления взаимопонимания и дружбы граждан двух стран. В частности, данное мероприятие имеет глубокое значение в подготовке к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между Кореей и Россией в следующем 2020 году.