Вы когда нибудь участвовали в аукционе? Я впервые. Оказалось, это очень азартно, ваш интерес ограничен необходимостью предмета/услуги и количеством средств на карте.

Необходимостью для меня был подарок для хорошего человека. Я знала его потребности и точки заинтересованности. Средства были, но в разумных пределах.

Нужно учесть, что это был благотворительный аукцион, целью которого был сбор средств на лечение ребёнка,  подопечного благотворительного фонда «Линия Жизни» Яубасарова Ильназа (2014 г.р). Для улучшения состояния ребенка в год необходимо до шести курсов восстановительного лечения, стоимостью 250 000 рублей каждый. Аукцион проходил 12 октября 2019 года во всесезонном курорте GORKI Golf & Resort в рамках ежегодного благотворительного гольф-турнира, организованного Фондом развития гольфа. Когда мы собирались на соревнования, погода была ужасной, мы даже думали, что все могут отменить. Но гольфисты ходят по полю в любую погоду. 

В этот день в Горках было много активностей, иногда очень вкусных — компания «Молочная культура» предоставила на дегустацию несколько вариантов своей продукции, полезной как спортсменам, так и просто любителям вкусно поесть.

В рамках вечера состоялся импровизированный показ новой эксклюзивной коллекции «Кокошник Надежды» в стиле спорт-шик от  известного бренда «Патриотка» Татьяны Домбровской. Были представлены как вечерние кокошники, расшитые камнями, так и ежедневные, с национальным и узорами под Гжель, Хохлому. Я, естественно, перемерила все, но не нашла подходящего, поскольку нужно подбирать к наряду, а не наряд к кокошнику

Перед гостями благотворительного вечера выступили ученики школы юного артиста «Голосята». Они оправдывают название, их звонки голоса под деревянными сводами клубного дома звучали просто изумительно.

Партнёры турнира — компании «Счастье есть» и Fort Wine & Spirits внесли очень вкусную изюминку в этот дождливый день.

В вечеринке приняла участие победительница фестиваля «Петербургская Красавица». Как только она появилась — сразу переключил все внимание на себя. Какой тут гольф, если рядом такая красота. Мне даже показалось, что фото сессию с ней тоже можно было бы делать в пользу больного мальчика. 

Аукцион прошёл быстро и весело благодаря витруозным ведущим Михаилу Митину и Алексею Кропотову. Ни один лот не остался без нового хозяина, даже целая коллекция картин для офиса. По итогам мероприятия было собрано 377 000 рублей, чего хватит на один курс лечения Ильназу.

Фееричным завершением вечера стало выступление специального гостя Сергея Рогожина и красивейший фейерверк от компании SPB Salut