Я всегда радуюсь, когда вижу счастливого человека. Именно таким предстал перед нами Борис Эйфман при презентации Детского театра танца. Он не просто показывал свои владения, он хвастался ими. Вот фойе с необыкновенными люстрами, которые смотрятся как звезды на небе. Вот лестница, устремленный ввысь, это его ученики готовы туда взлететь. 

Сам зрительный зал на 500 мест со сценой как раз по росту его ученикам. Эйфман и его педагоги собирают их по всей России. Он очень рад, что это дети нашей страны, которым он может передать свое мастерство и неистовую любовь к танцу. Будущие звезды находятся на полном обеспечении, они и живут в стенах школы, с которой соседствует Академия. В школе преподают как общеобразовательные предметы, так и хореографию. Дети не замыкаются в профессии — среди них, как и в обычных школах, есть призеры различных  олимпиад 

Нас провели в просторные гримерки, где юным балеринам не приходится сидеть по двое у зеркала. Репетиционный класс с многослойный полом огромен. 

Всего в здании 7 этажей, каждый посвящён танцу и сделан для него.

Детский театр танца задуман хореографом как центр эстетического и профессионального воспитания учащихся Академии танца Бориса Эйфмана – будущих универсальных артистов – и тысяч юных петербуржцев. На этой сцене планируется осуществлять показы балетных спектаклей и концертных программ для маленьких зрителей. Также здесь будут проводиться фестивали и конкурсы с участием детских творческих коллективов из России и зарубежных стран – как профессиональных, так и любительских. 

Борис Эйфман надеется, что ещё одна его давняя задумка — свой театр на Тучковом Буяне — осуществится в недалёком будущем. 

Интересно, о чем тогда он будет мечтать?