Андрей ХАУСТОВ:

3 ноября губернатор Ленинградской области в ходе рабочей поездки посетил Тосненский район, встретился с его жителями и ответил на многочисленные вопросы представителей общественных организаций и СМИ.

Вопросы были как всегда актуальными, например,  «когда наступит светлое будущее?», а обсуждения — серьёзными. Валерий Павлович терпеливо ответил на них и обнадёжил общественность. Затрагивались насущные проблемы образования, медицины и социальной защиты граждан. Отдельно губернатор рассказал о программах жилищной и финансовой помощи молодым специалистам, занятых в сферах образования и здравоохранения. Обо всём этом вы узнаете из газет и новостных порталов.

А мы отметим, что Валерий СЕРДЮКОВ, не смотря на свой высокий статус  — вполне обычный, живой человек, со своими вкусами, пристрастиями и увлечениями.

Он не пользуется социальными сетями, в отличие от большинства своих коллег, а уделяет больше времени работе. Зато ведёт свой личный блог: http://www.serdyukov-vp.ru/, в котором делится официальной информацией с общественностью и охотно принимает вопросы от любого пользователя сети Интернет.

Валерий СЕРДЮКОВ от души любит попариться в русской баньке, используя замороженные финские веники. В баню Валерий Павлович ходит с внуком и приучает его к здоровому образу жизни.

А образ жизни самого Валерия СЕРДЮКОВА очень правильный и здоровый: спартанский подъём в 5-30, максимум, в 6 утра (вот уже 25 лет подряд). Затем он открывает Интернет и читает новости. В 8 утра губернатор уже на работе, если нет утренних рабочих поездок. В работе Валерий Павлович очень щепетильный и ответственный  человек — весь массив документации он пропускает лично через себя и не ставит подписи в важных документах, не ознакомившись с ними лично, даже если их сто раз внимательно изучили его замы.

Воскресный день губернатора полностью отдаётся отдыху на свежем воздухе на его даче.

Фоторепортаж с пресс-конференции в администрации Тосненского р-на:

Андрей ХАУСТОВ.