«Рождественскому каравану» Coca-Cola в России исполняется 19 лет. В прошлом году проект полностью поменял свой формат на инклюзивный и помогает подросткам c особенностями развития преодолеть социальную изоляцию — тогда события Каравана в Санкт-Петербурге посетили 147 гостей из 9 социальных учреждений, в организации приняли участие свыше 35 волонтеров.

В этот раз воспитанников социальных учреждений и фондов Санкт-Петербурга приглашают на площадку Высшей школы менеджмента СПбГУ стать соорганизатором мероприятий. Сверстники смогут погрузиться в новогоднюю атмосферу, завести новых друзей и увидеть, насколько большой и интересный мир ждет их в будущем. Организаторы «Рождественского каравана» сделают так, чтобы праздник продолжился и после того, как грузовики уедут из города, а внимание и заботу почувствовали даже те, кто не смог лично посетить мероприятие.

На площадках разместятся тематические зоны, где ребятам предложат интересные задания, объединенные большой целью — рассказать подросткам о том, как важно делиться вниманием и заботой с другими. Гости будут создавать новогодние игрушки и открытки, делать персональные фото-поздравления, научатся красиво упаковывать посылки. Именно эти подарки получат их сверстники из других социальных учреждений и фондов Санкт-Петербурга. Предусмотрены развлекательные зоны для любителей музыки, активного отдыха и визуального творчества, а также сцена с выступлениями Санты и творческих коллективов. Все игры комфортны для ребят с разными возможностями и особенностями и доступны для гостей на инвалидных колясках

Кроме Санкт-Петербурга инклюзивные мероприятия «Рождественского каравана» проходят с 13 по 24 декабря в Москве, Нижнем Новгороде, Щёлкове, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге, завершая годовой цикл социальных проектов компании и собирая в одном месте самых активных сотрудников, волонтеров, подростков подшефных социальных организаций, фондов и партнеров.

«Рождественский Караван» посетит Санкт-Петербург 20 декабря