Когда шла на премьеру «Отеля Белград» думала: О, Милош, о «Холоп». Где то на 5 минуте поняла, что что то не то, не тот фильм. К 10 минуте дошло: это продолжение знаменитого сериала «Кухня» от телеканала СТС, эпизод про отель Элеон, вроде так назывался он. Два главных героя  — Павел и Даша — оттуда.

Сиквел всегда занятно, тем более, что поставлен он в духе Кустурицы, весело и беззаботно. Музыка, улыбки, вино от спонсоров, которое и нам перепало… И все происходит в Белграде. Играют почти все сербские актеры, да с таким задором, что смотреть и радоваться только остаётся.

Прекрасно подобранные виды Белграда, прекрасно подобранная музыка. Фильм получился ярким, смешным и добрым. Мне показалось, что сербы истосковались по такому кино. Они играли от души. Им было хорошо на площадке. Даже самые «жестокие» кадры никог  стрельбы и драк никого не пугали.

И почему сербская невеста Павла страшная? Она добрая внутри, ей не хватает кого то рядом. Почему ушёл муж Даши? Ему не хватало кого то рядом, Даша была всегда далеко от него. Вот эта нехватка родственных душ прекрасно разрешилась в фильме. Конечно, хэппи энд, все нашли свои половинки. Полтора часа пролетели незаметно. 

Похоже Милош Бикович прижился на отечественном кино и ТВ экране. Очень надеюсь, что в ближайшей его роли Муслима Магомаева мы не будем искать следы Гриши из Холопа и Паши из Отеля Белград.