Абитуриенты в Душанбе

Группа Компаний «МИР» расширит спектр услуг и направления деятельности в Таджикистане. В республике планируется открыть новые представительства и Локальные центры тестирования (ЛЦТ). В настоящее время ЛЦТ ГК «МИР» действуют в Душанбе (столица Таджикистана, население – 1 млн. человек) и Кулябе (город в Хатлонской области Таджикистана, население – 105 500 человек).

Для выпускников средних школ и колледжей Таджикистана, желающих продолжить образование в российских училищах и высших учебных заведениях, ГК «МИР» подготовил специальную Программу первичной адаптации. Она также адресована тем гражданам республики, кто собирается в Россию и готовит документы для получения:

  • Разрешения на работу в РФ / Патента
  • Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ
  • Вида на жительство (ВНЖ) в РФ
  • Гражданства РФ

Программой первичной адаптации уже активно пользуются жители Таджикистана, они получают информационную поддержку и консультации у местных специалистов ГК «МИР». Так, например, заинтересованные граждане могут пройти в ЛЦТ бесплатный курс обучения и качественно подготовиться к тестированию по русскому языку как иностранному (ТРКИ) или комплексному экзамену для получения Сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Тем, кто набирает проходной балл и сдает экзамен, выдается Сертификат Санкт-Петербургского Государственного Университета. Этот документ в Таджикистане ежемесячно получают более 80 местных граждан, а с открытием в республике новых ЛТЦ ГК «МИР» данный показатель будет увеличен.

В настоящее время большинство мигрантов сдают необходимые экзамены уже по приезду в Россию. Чаще всего, в новых условиях и незнакомой среде, у иностранных граждан нет возможности подготовиться к ТРКИ и комплексному экзамену. От волнений и переживаний мигранты путаются, ошибаются с ответами на вопросы и не набирают проходное количество баллов. Им приходится пересдавать тесты несколько раз и дополнительно за это платить. Этого можно избежать, если сдать ТРКИ или комплексный экзамен не в России, а у себя дома в местном ЛЦТ ГК «МИР».

Набрав проходной балл и сдав экзамен, гражданин Таджикистана может получить Сертификат там же – в ЛТЦ. Документ государственного образца российского вуза будет доставлен по почте или курьерской службой. В то же время иностранный гражданин может не дожидаться прибытия Сертификата у себя дома, а, приехав в Россию, получить его в офисе ГК «МИР».

Более подробную информацию о Программе первичной адаптации ГК «МИР» для граждан республик Средней Азии можно получить по телефону 8 499 678-08-87

 

Пресс-служба Группы Компаний «МИР»