ria_21«РИА Новости» впервые организует семинар о взаимосвязи медиа, социальных сетей и человеческого сознания. Мероприятие состоится в рамках серии семинаров с ведущими мировыми специалистами в области инноваций и мировых медиа-технологий.

Семинар продолжает серию мероприятий, посвященных празднованию 70-летия «РИА Новости». Ведущий британский ученый в области физиологии мозга баронесса Сьюзан ГРИНФИЛД приглашена в «РИА Новости» качестве основного спикера семинара.

Она специализируется на изучении физиологии головного мозга, уделяя особое внимание воздействию современных технологий на психику и интеллект человека. Сьюзан Гринфилд – профессор фармакологического факультета колледжа Линкольна Оксфордского университета, ректор университета Херриот-Ватт в Эдинбурге и член Палаты лордов. Она постоянная участница телевизионных и радиопередач на тему социальных сетей и их влияния на людей.

В рамках семинара Сюзан Гринфилд расскажет о том, какое влияние на сознание человека оказывают социальные сети, что делает их столь привлекательными, почему людям, хочется рассказывать другим о себе. А также, зачем люди используют социальные сети для призывов к хулиганству и организации преступлений; какую роль играют социальные сети на современном рынке СМИ.

В семинаре примут участие представители СМИ, рекламного рынка, а также специалисты по психологии. Во время встречи запланировано проведение видео-моста Москва-Санкт-Петербург-Томск. Количество мест на данный семинар ограничено.

Регистрация до 11 ноября, участие бесплатно при подтверждении регистрации. По вопросам участия в семинаре обращайтесь к Наталье Писаренко: n.pisarenko@rian.ru +7 9643363370 и +7 (812) 3329680 .