Андрей ХАУСТОВ:

В эти дни питерская молодёжь будет культурно сходить с ума — на три дня, 2-4 декабря спорткомплекс ЮБИЛЕЙНЫЙ открыл свои парадные международному форуму МОЛОДЁЖНАЯ ВОЛНА 2011.

Сегодня там яблоку негде было упасть — десятки тысяч молодых людей  штурмовали двери ЮБИЛЕЙНОГО и подъезды сцены Большой арены, а метро Спортивная ещё за час-полтора до начала ФОРУМА представляла из себя что-то наподобие одной из московских станций в день игры «Челси-Манчестер».

Это и не мудрено, ведь Большая арена ЮБИЛЕЙНОГО собрала кучу отечественной попсы и показала грандиозное шоу:

Светящиеся розы:

Оказались вполне живыми:

Певца ВАЛЕНТИНа окружили женщины:

А вот на Сергее ЛАЗАРЕВе у меня фотоаппарт сел.  Жаль, ведь такой прикольный у него балет: все парни как наподбор по внешнему виду, причёске, прикиду и комплекции — копии певца. За 15 минут до его концерта я оказался в двух  шагах от его гримёрной.

Разумеется везде, где только можно сунул нос, всё посмотрел и хотел было переброситься с ним парой слов для newreporatge.ru , как меня «вежливо попросила» охрана — не смотря на мой бейдж «ПРЕССА» там никому кроме организаторов быть нельзя. Даже снимать строго запрещено.  С охраной спорить я не стал — техника дороже.

Это, как вы поняли, приветственная и «завлекательная» часть с открытия МОЛОДЁЖНОЙ ВОЛНЫ 2011.

Вообще, этот форум нацелен на раскрытие потенциала современной молодёжи. Здесь с 2-го по 4 декабря проходят презентации молодёжных организаций, круглые столы, мастер-классы, семинары известных людей, фестивали, гала-концерты, превью чемпионата КВН среди питерских ВУЗов, обсуждение социальных проектов и мн.др.

Как видите, размах впечатляет. Мы будем следить за этим форумом оставшиеся дни.

фото и текст — Андрей ХАУСТОВ.

А вот, что о форуме МОЛОДЁЖНАЯ ВОЛНА 2011 сказал губернатор СПб, Георгий ПОЛТАВЧЕНКО:

«Санкт-Петербург стал площадкой для столь представительного международного форума неслучайно. Наш город — признанная студенческая столица России и здесь особое внимание всегда уделяли вопросам молодёжной политики.

Открываются новые молодёжные центры и спортивные клубы. Проводятся творческие фестивали, реализуются городские программы по поддержке талантливой молодёжи.

В жизни очень важно найти себя. Оказавшись на МОЛОДЁЖНОЙ ВОЛНЕ 2011, вы получили возможность проявить свои способности, рассказать о своих достижениях, поделиться идеями и опытом, наладить деловые связи, заявить о себе и сделать свой выбор».