Андрей ХАУСТОВ:

23 апреля 2012 г. православный писатель, протоиерей Александр ТОРИК встретился с питерскими читателями в Буквоеде и презентовал 2 своих новых книги — РУСАК и СЕЛАФИИЛА. Вместе с ним на встрече выступил известный  мастер боевого каратэ Танто-дзютсу и общественный деятель Андрей КОЧЕРГИН.

Почему отец Александр приехал на встречу с читателями вместе с мастером самой жёсткой школы боевого каратэ, обладателем 8-го дана и основоположником современного ножевого боя в России, тренером президентских телохранителей  — Андреем Николаевичем КОЧЕРГИНЫМ — узнаете из этого сюжета.

протоиерей Александр ТОРИК:

Как я уже заметил, на встречу с читателями отец Александр приехал вместе с Андреем КОЧЕРГИНЫМ, который (совместно с несколькими офицерами спецназа) оказал свою посильную помощь в написании и редактуре книги «РУСАК».

Эта книга рассказывает об удивительной истории бывшего спецназовца с героическим боевым прошлым, который после тяжёлого ранения на чеченской войне и «списания» его государством оказался предоставлен самому себе, начал жизнь на гражданке «с начала», встретил любовь и на протяжении всей повести как следует «повоевал» за неё с преступным миром и, через череду непрекращающихся искушений, трудностей и извечного вопроса выбора — нашёл свой путь к Богу.
Пересказывать сюжет не буду.

Скажу лишь, что эта книга очень походит на формат «мужской прозы» с огромным духовным посылом к читателю. Эта повесть заметно отличается от других произведений Александра ТОРИКА (трилогия ФЛАВИАН, ДИМОН, СЕЛАФИИЛА) и представляет собой этакий «боевичок», ЭКШЕН (как говорит сам автор), адресованный к той части потенциальной своей аудитории, которая ещё не совсем готова к полноценному восприятию того же самого «ФЛАВИАНА».
Не смотря на свой «мужской формат», повесть «РУСАК» будет интересна и женщинам, так как через всё повествование проходит нить интереснейшей love-story, конечно же христианской по сути и содержанию. Но в ней вы не заметите никакого ханжества. Всё как в жизни, но написано православным священником-писателем. Вот и всё отличие.
Повесть написана очень качественно, а сюжет настолько динамичный, что не оторваться! Наверное, и по этой причине в том числе, повесть «РУСАК», на мой взгляд, является очень кинематографичной. Впрочем, время покажет.

А повесть «СЕЛАФИИЛА» представляет собой совсем другое произведение духовной литературы и обращена, преимущественно, к монашествующим. По словам автора — «это четвёртая часть ФЛАВИАНА».

Андрей КОЧЕРГИН:


Несколько моментов с выступления Андрея КОЧЕРГИНА:

— Дай, братец, пять!

Общая атмосфера творческой встречи:

После презентации книг к отцу Александру заполучить автографы пошли не только миряне, но и священнослужители:

Настоящее священническое приветствие:

Раздача автографов:

Подвижники:

Благословение в минуты общения с любимым православным автором:

репортаж — Андрей ХАУСТОВ.

 

Книжник — библиозавр — сайт «Библиозавр — kniznik.info» – для обмена мнениями читателями книг. Здесь вы найдете презентации книг на любую тематику.