Павел ВАГАПОВ, Валерий ГУЦАЛОВ:

В День Рождения Санкт-Петербурга прошел спортивный фестиваль «Большие игры Мегафона». Всероссийский фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона» проводится в преддверии самого ожидаемого спортивного события нашей страны — зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

На Исаакиевской площади развернулась специально оборудованная площадка с массой развлечений. Петербуржцы и гости нашего города могли принять участие в соревнованиях по биатлону и керлингу, сыграть в хоккей, прокатиться на настоящем бобе или попробовать свои силы на тренажере для горнолыжников.
Гостей праздника ждало зрелищное и красочное FMX-шоу: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры показывали невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы.

На площадке были организованы интерактивные инсталляции: игровые сенсорные приставки Kinect и Touchtable, музыкальный инструмент Reactable и мобильный кинотеатр в формате 5D и многое другое.

В купольных сооружениях гости праздника смогли протестировать и оценить разнообразные высокотехнологичные устройства, а также познакомиться с возможностями сети третьего поколения (3G)

Текст — Павел ВАГАПОВ, фото и видео — Валерий ГУЦАЛОВ.