Павел ВАГАПОВ:

В дни проведения в нашем городе петербургского экономического форума 23 и 24 июня на открытом теннисном корте, специально построенном на территории спорткомплекса «Олимпийский велотрек» (Крестовский остров, Северная дорога, 12), впервые пройдет турнир «Звезды мирового тенниса».

Вокруг корта возводятся и трибуны, вместимостью около двух тысяч зрителей, и зрительская зона, где пройдут, розыгрыши призов и автографсессии с игроками. Так же в программу турнира включены открытие уроки для юных теннисистов. Заявки подали уже более 100 детей.

В турнире, генеральным партнером которого выступила компания «Роснефть», примут участие легендарные теннисисты Мартина Навратилова, Елена Дементьева, Бьорн Борн, Горан Иванишевич, Томас Мустер, Карлос Мойя и Андрей Чесноков.

В рамках турнира состоятся матчи:
Елена Дементьева/Горан Иванишевич — Мартина Навратилова/Карлос Мойя
Андрей Чесноков/Горан Иванишевич — Карлос Мойя/Томас Мустер
Карлос Мойя — Горан Иванишевич
Battle of Sexes Елена Дементьева — Томас Мустер, а так же Матч вызов, в котором легендарная Мартина Навратилова — победительница 59 турниров «Большого шлема» (18 — в одиночном разряде, 31 — в парном и 10 — в смешанном), а всего за карьеру завоевавшая 167 титулов в одиночном разряде и 177 в парном, сразится со всеми мужчинами-участниками турнира.

Бьорн Борг будет присутствовать в турнире в качестве звезды, специально приглашенной Национальной лигой детского тенниса. Он проведет мастер-классы для детей, занимающихся в теннисных школах Санкт-Петербурга.

Билеты на турнир продаются в театральных кассах города, на сайте kassir.ru, а 24 июня их можно будет приобрести у входа в спорткомплекс «Олимпийский велотрек».


Андрей Чесноков


Олимпийская чемпионка 2008 Елена Дементьева


Томас Мустер


Бьорн Борг


Горан Иванишевич

Текст и фото — Павел ВАГАПОВ.