Андрей ХАУСТОВ:

Специально для тех, кто ищет лишь плохое в проведении международного Форума Селигер 2012:

Здесь в условиях мобильного комплекса заготовки крови ФМБА России прошли ставшие уже традиционными Дни донора на Форуме Селигер-2012.

Прошедшие по состоянию здоровья люди охотно сдавали кровь (450 мл) для пострадавших в г Крымск. За это они получали 500 рублей. Это совершенно смешная сумма, но я видел сотни желающих сдать кровь.

Кроме того, многие участники Форума (в основном с потока «Технология Добра») добровольно записались в волонтёры для помощи пострадавшим жителям Кубани.

Вот по этому поводу комментарий питерского журналиста Бориса ВАГАПОВА, который ежедневно и ежечасно следил за событиями Форума Селигер 2012:

«Несколько парней из Инфопотока тоже сейчас в Крымске, а не «балдеют» на озере. Был строгий отбор, и в первую очередь по состоянию здоровья! Это я пишу о селигерцах, которых лично знал…
Я случайно, оказался свидетелем разговора, в котором девочка сообщила маме, что записалась добровольцем и едет в Крымск! Каково было матери услышать, что её чадо вместо Селигера через день окажется в самом эпицентре человеческого горя и трагедии!
В лагере состоялся и традиционный День сдачи крови, организованный при поддержке корейской компании LG. Всё, что сдали жители Селигерских палаток, решено направить в Крымск!»

Почему-то эти факты не принято сейчас широко освещать и обсуждать, а жаль….

В общем, смотрите фоторепортаж: