Илья ЕПИШКИН

Истории о том, как Вера меняет людей…


“Я благодарен Богу за его любовь.” Женя.

01. Саша Пыхтеев

“С детства я хорошо учился, было много друзей.

В 12 лет я подружился с готами. Меня очень сильно заинтересовала и затянула эта культура. В этот момент жизни я потерял своих друзей, начал пропускать занятия в школе. В семье начались проблемы и скандалы.

Через год я стал заядлым сатанистом. Начал замечать, что схожу с ума, в голове были ужасные темные мысли. Были попытки самоубийства, я пытался как мог покинуть этот мир, но меня удерживало что-то, не мог понять что. Я искал, боль, резал себя, любил одиночество, у меня был контракт с дьяволом, я отдаю ему свое сердце, а он дает мне боль, которую я жаждал.

До 15 лет я был сатанистом. Потом я познакомился с христианами, которые говорили мне о Боге. Теперь я знаю то, что нужен Богу и то, что Он меня любит по-настоящему.

Господь восстановил мою жизнь и мое сердце. Сейчас, Бог дает мне возможность, служить людям, которые так же потеряны как был и я.

В будущем я хочу стать миссионером – который так же будет работать с людьми, которые ищут свое место в духовной жизни.”

02. Костя, 23 года

“Я учился, рос в хорошей семье. Когда мне было 12 лет,

моя мама умерла от рака, я начал пить, курить, закрылся от людей, думал поскорей бы умереть и увидеть свою мать. Я тонул, лез в петлю, но был жив не зная почему.

И так прошло 10 лет я стал алкоголиком, скитался по улицам, потому что отец не пускал меня домой в нетрезвом виде. Как-то раз я встретил христиан и увидел свет в их глазах. Я начал молиться, у меня открылись глаза, весь мрак ушёл, появился покой и мир.

Бог реален и Он изменил мою жизнь. Сейчас я служу в Наро-фоминской церкви Христианский центр Восстановления и помогаю таким же потерянным людям, каким был когда-то я.”

03. Лиза

“Я с детсва знала что есть Бог! С детства ходила в церковь и пела в хоре церковном! Не так давно я поняла что можно служить для людей!в моем сердце теперь сострадание к молодежи и подросткам! Я мечтаю служить людям которые в каких то проблемах,в зависимостях!”

04. Аня

“Выросла в неблагополучной семье родители в разводе, папа сутенер, помогала ему в этом бизнесе – вела бумажную работу, как следствие сама выросла не с очень примерными моральными нормами.

Но потом мы стали верить в Бога, и это изменило жизнь мою и жизнь моего отца, папа сейчас занимается кормлением бездобных и высвобождение людей из рабства , а я занимаюсь работой с трудными подростками , из разрушенных семей.

И недавно с папой и командой мы ездили в волонтерскую поездку в Индию. Бог меняет жизни.”

05. Наташа

“Я всегда считала, что Бог живет во мне, носила крестик,ходила в церковь и считала, что это и есть вера в Бога.

Я танцевала брэйкданс, моя жизнь была яркая, я много путешествовала и проводила хип хоп тусы в клубах.

Но вместе с этой казалась бы, насыщенной жизнью, глубоко вомне была огромная пустота, которую не могли наполнить, ни друзья, ни отношения,ни слава, ни танцы. Вместе с пустотой и одиночеством во мне всегда жила жажда чего-то большего.

Несколько лет назад, я, полностью опустошенная внутри, стала взывать к Богу. С этого дня моя жизнь изменилась на 180 градусов. Пустота,которая не давала мне покоя наполнилась любовью к Иисусу и людям.

Прошлое лето я провела в Чикаго в бедном черном районе, преподавала брейкданс подросткам, занималась с бандами и уличными детьми. В Моем сердце помогать наркозависимым людям,проповедовать бандам, уличным подросткам.Их жизни драгоценны.”

06. Лена

“Моя папа всегда был очень строгий,всегда бил меня и сестер. Редко было что-то серьезное из-за чего нам попадало от него, чаще всего причины веской не было.

Поводом к скандалу или рукоприкладству мог служить просто взгляд, который ему не понравился или высказывание своего мнения. Мама почти не заступалась за нас, говорила, что не хочет конфликта с отцом, поэтому предпочитает оставаться в стороне.

У меня не было друзей, потому что папа предпочитал, чтобы я была только в школе и дома. Из-за этого я часто впадала в депрессии.

Вообще в моей жизни было очень мало радости, понимания и любви, я была очень одинокой. Меня мучал один вопрос: Зачем я здесь, в этом мире? Ответ я не находила,поэтому не видела смысла жить.

Но когда мне было четырнадцать, папа решил отправить меня в лагерь с английским уклоном. Все еще не понимаю как это произошло, но он даже не подозревал, что лагерь христианский! Там я встретила людей, у которых была цель в жизни, гораздо серьезнее чем моя.

Не семья и дети, не большой дом и карьера, а помощь наркозависимым, одиноким, разбитым, алкоголикам. Я вдохновилась, много думала, но мало что поменялось во мне. Черз год я решила молиться, и Бог стал отвечать на мои молитвы и показал мне, что у меня есть великая цель служить людям.”

07. Ксения

“С детства я была замкнута в себе, трудно было найти общий язык со сверстниками. Развал в моей семье еще больше пошатнули мой внутренний мир. В 13 лет я пошла работать на конюшню с уверенностью, что люди ничего не стоят, а лошадям можно посвящать свое время и внимание. Через 5 лет я была тренером по конному спорту, но внутренние раны и пустота постоянно давали о себе знать.

Однажды я попала на христианский спектакль, и вдруг поняла, что Бог – это реальность. Я начала углубляться в веру, и присутствие Бога в моей жизни было таким очевидным! Сейчас я служу в церкви молодежи, которая не знает, куда деться от душевных ран, разочарования, отверженности, алкогольной и наркотической зависимостей, внутренней пустоты.

Я верю, что Бог ответит каждому на вопрос их сердца, как когда-то ответил мне.”

08. Женя

“Год назад я был очень одиноким атеистом. Я не ценил никаких чувств, мог без угрызений совести сравнять человека с землей. Я потерял друзей, потерял способность их любить. Я не мог находиться в хороших отношениях с людьми больше недели, я видел в них свое отражение, пока я не познакомился с Богом.

Бог дал мне то, что мне не хватало годы, то чего я не заслужил. Во первых, это спасение. Во вторых, это безграничная любовь. Я обрел новых друзей, новые чувства, и самое главное обрел цель в жизни.

Я научился ценить отношения, научился чинить что-то, если это сломалось, а не выбрасывать, и искать новое. Я благодарен Богу за Его любовь.”

Видео. “Нужен мне лишь Ты”