Александр КОЗЬМИН:

1 октября в Петербурге снова зажигают Звёзды! Группа компаний «ЦДС» обещают устроить неимоверно крутой Конкурс для детей города и области. Только по С-Петербургу проживает около 760.000 детей. В планах охватить не менее четверти.

Да, возможно повезёт именно тебе!

В прошлом году, на аналогичный Конкурс «Звезда Удачи-2010» было подано около 10.000 различных работ в виде рисунков, поделок, видеороликов и иных форм и содержания. В этом году устроители Конкурса ждут не менее 15т.-20.000 реальных участников.
Год назад в «Звезде Удачи» участвовали детишки и с музыкальной , хореографической, художественной подготовкой и самородки — те что приходили сами, принося самодельные видеоролики сделанные «на коленки». На двух детей с «наставниками» приходился один как говорится «сам себе режиссёр». И знаете что удивительно, они пользовались ни чуть не меньшим успехом у зрителей (на сайте Конкурса: http://zvezdaudachi.com/ и у членов Жюри:

Члены Жюри
любимые и узнаваемые!
А в Жюри как видите, любимые всеми и узнаваемые лица писателей, хореографов, артистов и фотографов!
писатель Илья Стогов
хореограф, артист балета Михайловского Алексей Малахов

солистка группы

Ген.директор ГК
актёр молодёжного театра на Фонтанке, режиссёр Михаил Черняк
солист группы

Сегодня прошла пресс-конференция для журналистов. И организаторы раз за разом удивляли новыми откровениями вызывая неподкупный интерес даже у взрослых присутствовавших на встрече. Но об этом чуть позже.
Кто-то из организаторов или Жюри рассказал случай из прошлогоднего Конкурса. Когда к ним обратилась руководительница школьного коллектива со словами что она не рекомендует своим детям идти на «Звезду удачи» так как считает их не профессионально подготовленными … «Категорически неверно! Ребята, мы ждём всех вас! Всех кому есть что и чем похвастаться в умении, творчестве, да в чём угодно. Один ребёнок прислал ролик в котором в такт музыки подёргивал мимическими мышцами лица. И как это у него получалось!Приходите, дерзайте. Мы вас не обидим и не оставим без внимания!» — Вот такой был ответ и напутствие тем кто на мгновение решит что ему ещё рано или не стоит быть участником конкурса.
IMG_1704-2
IMG_1711-2
IMG_1712-2
IMG_1739-2

Интрига Конкурса заключается ещё и в том, что номинацию в которой хочет участвовать ребёнок или подросток не только выбирает он сам, но и определяет

его самостоятельно! Скажем, «в номинации исполнение Собачьего вальса на ресницах» ))) или ещё что-либо невообразимое и неординарное! ))
Но и это ещё не всё …
Именно детям, участникам Конкурса предложено самостоятельно выбрать себе Приз по своему желанию и усмотрению.
Комп? Игровая приставка? Слон? ,,)) «Ламборджини»? Поездка в кругосветку? Да мало ли что смогут придумать и предложить дети. Михаил Медведев обещал что все пожелания будут максимально исполнены.Только надо стараться быть Самым-Самым Классным и интересным!
Михаил Медведев
Ну как? Чем чёрт не шутит? Может быть ты и будешь тем Счастливчиком которого ждёт Мечта?
А вот эти двое ребята ставшие Победителями на прошлогоднем конкурсе рассказывали о том как они решились на участие, как и что они исполняли и как изменилась их жизнь после «Звезды удачи».
Победитель 2011 года и его мама
участники и Победители
рассказ о себе и победе

на пресс-конференции журналистов. Ждут своего слова
Скажу честно, не так давно мой ребёнок тоже зашёл на сайт «Звезды удачи» и самостоятельно зарегистрировался участником.
Дочери всего 9 лет. Регистрация проста, интуитивно понятна и не требует особых усилий. Времени это заняло у ребёнка не более пяти минут.
Обычная страница участника Конкурса

Кстати, ничто не мешает зарегистрироваться вам как родителям на том же сайте и помогать участвовать в конкурсах и поездках организуемых ГК»ЦДС» вместе со своим чадом.
Например, я с дочерью съездили в прошедшие выходные на молоко-завод и племензавод «Приневский».Приняв участие в викторине на этом сайте «Козьи козни». Ребёнок хоть узнал от куда берётся молоко, как его фасуют и чем пахнет на скотном дворе )) Всё это бесплатно, на мягких и комфортабельных автобусах предоставленных «ЦДС».

конкурсы и викторины сайта
Планируем участвовать дальше.
Кстати, как и где выращивают шампиньоны ребёнок теперь тоже знает и привёз домой свежих грибов с посещения «фабрики грибов».
Это интересно, познавательно и отвлекает от улицы. А это очень важно.
Конкурс проводится два раза в год. Начало с 1 октября и продлится до 1 декабря 2012 года.
С 6 октября до 24 ноября, по-записи, кастинг. Приходи сам и приводи друзей. Вместе веселее и интереснее!
Голосование будет проходить и в сети интернет. Включай своих друзей, знакомых , всех кто хочет поддержать тебя и твой талант!
За «накрутками» на сайте будут строго следить и не допускать.
А может быть ваш ребёнок прекрасный повар или кулинар? Вперёд, не ограничивайте его стремление и развитие личности.
Позже, он будет вам благодарен. Возможно, вы поможете ему исполнить его самую важную и самую дорогую мечту!


IMG_1827-2

Конкурс проводится уже в четвёртый раз. Помимо организатора Проекта: ГК «ЦДС» поддержку оказывает и комитет по образованию Администрации Санкт-Петербурга.
Повторю адрес сайта «Звезды удачи!» http://zvezdaudachi.com/
О проекте, конкурсе и многом другом вы так же можете прочитать у http://komen-dant.livejournal.com/784765.html
И до встречи!

ПС: О том какие конкурсы, викторины, поездки на фермы были и будут можно прочитать и увидеть на снимках тут:
http://akozmin-7.livejournal.com/79477.html

Александр КОЗЬМИН.