Андрей ХАУСТОВ:

Посмотрите, как неброско и демократично одеваются простые российские миллионеры в Петербурге! Джинсы, толстовка, боты…
В этот раз в мой объектив попал Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН — пионер российского шоу-бизнеса, основатель первого музыкального клуба в Петербурге “Планетарий”, продюсер, президент корпорации PMI. Организатор концертов в России звёзд мировой величины с 90-х до сего дня, среди которых были замечены Мадонна, Scooter, U-96, Robert Miles и мн.др., а сейчас и Леди Гага.

Евгений Финкельштейн

Это лишний раз подтверждает слова о том, что чем богаче человек, тем выглядит он проще. Ведь только вот-вот выбившийся из нищеты человек начинает покупать себе (часто безвкусные) бутиковские наряды по цене как годовая зарплата российского служащего и вести себя чванливо, словно свинья, объевшаяся бисера.

Наконец-то и в России богатые люди мало-помалу начали понимать настоящую ментальность респектабельной жизни, правила которой легко позволяют тебе появиться где угодно в той одежде, которая тебе нравится, а не в той, «в которой надо»! Тем более они точно не выйдут на вечернюю прогулку с собачкой в наряде от Гальяно или Прада.

Евгений Финкельштейн

 

справка:

Фамилия Финкельштейн (с идиш дословно) — «искра, высеченная из камня».
Начало 1990-х гг. — основатель первого музыкального клуба в Петербурге “Планетарий”.
1998 г. — учредитель компании ЗАО “Планета Плюс”.
2002 г. — президент Корпорации PMI.

Корпорация PMI (“Петербургская Музыкальная Индустрия”) — крупнейший медиа-холдинг в Северо-Западном регионе России. Основное направление в работе — полномасштабный охват музыкального рынка Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.
В состав Корпорации PMI входят: промоутерская компания “Планета Плюс”; радиостанции: “Русское радио”, “Love Радио”, “DFM”, “Максимум”, “Monte Carlo”, “Питер FM”; билетный оператор “Kassir.Ru”; рекламное агентство “PMI Media”; оператор наружной рекламы “Top-Music”; первая творческая сеть “Я Талант”; туроператор “S-Continental”.

2012 год- Строительство Театра песни Аллы Пугачевой на участке 3 га в устье реки Смоленки должно начаться в Петербурге до конца этого года. Но, судя по всему, из-за согласований несколько задержится.

Проект завершится к 2015 году. Стоимость оценивается в $400 млн. Алла Пугачева и Кристина Орбакайте на двоих контролируют 49% проекта, остальной пакет в руках главы холдинга PMI Евгения Финкельштейна.