Дмитрий Лазарев:

Утро.  Москва. Бакунинская улица, м. «Бауманская».
В очередной раз вижу такую картину: водители паркуются как им вздумается, не заботясь о том, что могут мешать тысячам гражданам, пользующимся общественным транспортом в Москве. Или даже просто пешеходам:

Обратите внимание, люди буквально протискиваются по тротуару:

Машины ставят даже на остановках трамваев, несмотря на строжайший запрет незаконной парковки и большие штрафы:

Обратите внимание: улица с односторонним движением. В обратную сторону могут ходить только трамваи. На растяжке висит знак «кирпич». Да кому до этого знака дело? Легче отстегнуть денег, если попадёшься. Но ГАИшники там редко бывают:

Вот из-за владельца этой машины на 32 минуты стояли трамваи! Скопилось в ряд 14 трамваев. Потом плюнули и решили его наказать. По рации водителям трамваев передали не останавливаться. И все трамваи чиркали бок этой машины. Народ только аплодировал этому:


Куда жаловаться на незаконную парковку? Ссылку на этот пост и фотографии я официально отослал в Префектуру Центрального округа Москвы и лично префекту Байдакову. Фотографии так же были переданы в ГУВД Москвы.

Убедительная просьба прислушаться к местным жителям и запретить на этом участке улицы парковаться. Иначе в конце концов у многих просто лопнет терпение и начнут уродовать машины….

Дмитрий Лазарев.