Александр КОЗЬМИН:

Новинки смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков, фотокамер со сменной оптикой, бесшумные и экономичные стиральные машины и холодильники, огромные тв-панели и умные пылесосы всё это можно увидеть и протестировать в одно время и в одном месте.

«Самсунг Электроникс» представила свои передовые технические разработки воплощённые в виде моделей бытовой техники, средств коммуникации и связи в рамках региональных презентаций своей техники 2013 года в Санкт-Петербурге.

IMG_7920

На выставке представлен флагман линейки смартфонов от Samsung Galaxy S4 — венец инженерного, технологического и дизайнерского искусства в сфере мобильных устройств призванный стать не просто средством коммуникации, но и верным спутником и помощником современного человека. С конца апреля модель доступна в продаже на всей территории России.

IMG_7951

IMG_7922

Множество самых разнообразных гаджетов от планшетов Galaxy Mega и смартфонов Galaxy Duos Grand, Win и Core, поддерживающих работу с двумя сим-картами одновременно, до нового планшета Galaxy Note 8.0 — быстрого, функционального и компактного мобильного устройства с фантастической поддержкой рукописного ввода с помощью электронного пера S Pen.
Тонкие и легкие, мега-смартфоны Samsung GALAXY Mega обеспечивают невероятную мобильность, легкость и комфорт в использовании. А множество приложений, предустановленных в них, помогут легче ориентироваться в жизни и коммуницировать с внешним миром:

* Group Play позволит свободно делиться контентом восьми устройствам, находящимся в одной Wi-Fi сети

* WatchON превращает смартфон в полноценный пульт дистанционного управления домашней медиасистемой.

* Samsung Link обеспечит лёгкий доступ с мега-смартфона к файлам на настольном ПК, ноутбуке, планшете или ТВ

* С помощью S Translator вы можете сказать или написать вашему Samsung GALAXY Mega то, что вам необходимо перевести, и смартфон сделает это мгновенно, используя текстовое/голосовое приложение. Функция доступна для также для электронной почты и мессенджера ChatON.
Для получения первоклассных снимков в новых смартфонах предусмотрена 8-мегапиксельная камера и множество режимов съемки, например, Фото движения позволяет запечатлеть движение в виде одной непрерывной покадровой съемки, а Фото со звуком сохраняет звуки и голос на снимке. В мега-смартфонах Samsung представлены новейшие фирменные функции и разработки для безграничных возможностей, включая:
* Приложение S Travel, которое предоставляет необходимую информацию во время поездок, гиды и другие полезные данные

* Story Album, позволяющее сохранять самые ценные моменты. С его помощью сообщения из соцсетей, заметки, местоположение, информация о погоде и видео автоматически сохраняются в телефоне, чтобы создать фотоальбомы, отражающие ключевые моменты и события жизни каждого пользователя. Кроме того, эти цифровые альбомы можно впоследствии распечатать.
Обе модели Samsung GALAXY Mega работают на самой последней версии операционной системы Android — 4.2 JellyBean. Это обеспечивает наиболее эффективное использование процессора для того, чтобы продлить срок действия батареи и гарантировать пользователям максимальное время общения и работы с мультимедиа.

Новые модели представлены на российском рынке с мая 2013 года по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей за модель Samsung GALAXY Mega 5.8 и 19 990 рублей за модель Samsung GALAXY Mega 6.3.

IMG_7966

IMG_7964

IMG_7961

IMG_7924

IMG_7923

Санкт-Петербург, 23 мая 2013 года — Samsung усовершенствовала свою инновационную Wi-Fi технологию для улучшения знаменитой линейки SMART-камер. Результатом стало второе поколение SMART-камер 2.0, флагман которой — новый Samsung NX300.

NX300 вновь поднимает планку технического совершенства для компактных системных камер (CSC), предлагая великолепную комбинацию характеристик, функциональности и стиля для идеальной съемки в любой момент времени. Samsung также представила новый светосильный объектив NX 45mm F1.8 2D/3D — первый 3D-объектив, способный захватывать изображения и делать видеозапись в непревзойденном качестве Full HD в формате 3D.

Идеальная съемка

В основе превосходного качества изображения NX300 лежит новый 20-мегапиксельный CMOS сенсор формата APS-C, способный захватывать изображение в мельчайших деталях.

Фотографии, сделанные новой камерой, имеют высокую четкость картинки и живые, реалистичные цвета. Широкий диапазон ISO (ISO100-25600) повышает производительность, позволяя пользователям захватывать прекрасно сбалансированное изображение даже при недостаточном освещении. Новая гибридная система фокусировки с замером фазы и контраста позволяет быстро наводиться на объект съемки. Высокоскоростной затвор (минимальная выдержка 1/6000 сек) и режим непрерывной съемки (9 кадров/сек) не позволят пропустить ни одного яркого момента.
Мгновенный обмен фотографиями через улучшенное Wi-Fi соединение.

Wi-Fi подключение NX300 позволяет пользователям мгновенно и безопасно обмениваться своими фотографиями, отправляя их с камеры на смартфон (планшет или телевизор). Для подключения смартфона к камере пользователю нужно лишь скачать приложение Samsung SMART Camera (доступное как для Android, так и для iOS устройств в соответствующих магазинах приложений) на свое мобильное устройство и запустить его единожды, для создания безопасного соединения с камерой. NX300 способна обнаруживать беспроводное соединение и автоматически подключаться к смартфону всякий раз, когда любая из SMART-функций камеры будет активирована.

Это касается функции AutoShare, которая автоматически отправляет все лучшие фотографии на ваш смартфон для безопасного хранения; а также функции Mobile Link, которая позволяет пользователям выбирать и передавать изображения или целые альбомы с камеры прямо на смартфон. Приложение SMART Camera также включает в себя функцию «Remote viewfinder», удаленного видоискателя для NX300, что позволяет управлять настройками динстанционно и с большей изобретательностью подходить к процессу съемки.

Wi-Fi соединение NX300 также позволяет обмениваться изображениями с друзьями и семьей непосредственно с камеры через сайты социальных сетей одним нажатием горячей кнопки DIRECT LINK. Кроме того, изображения могут быть автоматически отправлены в резервное копирование или могут храниться в облаке посредством сервиса AllShare Play — всегда надежно защищенные и легко доступные. И эта возможность действительно предоставляет самые широкие и фантастические способы применения.

IMG_7997

 

IMG_7984

 

IMG_7977

Инновационная технология Eco Bubble на страже бережной стирки.

Новые стиральные машины Samsung серии Crystal призваны изменить представление о стирке: благодаря технологии EcoBubble, работа которой основана на генерации воздушных пузырьков, вы получите превосходный результат стирки уже при 15 градусах. Генератор начинает работать в обычном цикле стирки. Пропуская через себя воздух и воду, он создает множество пузырьков, а также растворяет и активирует моющее средство, которое затем более равномерно и быстро проникает в волокна вещей. Пузырьки EcoBubble доставляют моющее средство к каждому отдельно взятому фрагменту ткани, обеспечивая эффективный моющий раствор при значительно более низких температурах стирки.

Инновационный инверторный мотор — залог надежности и долговечности

Цифровой инверторный двигатель обеспечивает бесшумную работу и является износоустойчивым механизмом. По сравнению с обычными двигателями в стиральных машинах других производителей, в цифровых инверторных моторах Samsung нет дополнительного источника питания и угольных щеток. Долговечность и высокая производительность — вот две ключевые характеристики этой инновации. Также эта технология обеспечивает сбалансированную работу барабана стиральной машины, тем самым уменьшая вибрацию и шум. Чтобы окончательно закрепить уверенность потребителей в надежности инверторных двигателей, Samsung дает 10-летнюю гарантию на их бесперебойную работу.

Но в случае возникновения каких-либо проблем, во время стирки, их легко можно решить с помощью приложения для мобильных устройств Smart Check: оно которое поможет выявить, диагностировать и разобраться с неполадками в работе стиральной машины на раннем этапе.

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Неуклонно занимаясь инновациями и исследованиями, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений.