В Петербурге состоялось открытие первого в России бутика Alcozer & J (Алкозер эн Джей). Главным гостем вечера стал Giampiero Alcozer (Жампьеро Алкозер), главный дизайнер и вдохновитель компании.

«Еще 10 лет назад, когда я была в командировке в Италии, я остановилась у витрины бутика с украшениями от Alcozer & J, и, по-моему, это навсегда. Потому что мимо такого пройти невозможно. Наша команда  работала сначала в розничном направлении и по обменным закупкам украшений Alcozer & J, теперь мы получили договор на эксклюзивные права по продаже в России и сегодня открываем первый бутик»,  — прокомментировала Елена Давыдова, генеральный директор представительства бутика Alcozer & J в Петербурге.

al

Объединение классики и современности, которые воплощаются в коллекциях Alcozer & J было воплощено и в музыке вечера. На свежем воздухе играл Малый симфонический фестивальный оркестр Санкт-Петербурга под руководством художественного руководителя и главного дирижера Павла Опаровского.  Внутри помещения бутика звучала современная музыка в стиле Lounge, Chill Out, и другие динамичные мелодии зарубежных исполнителей. Официанты ресторана 22.13 угощали гостей ланчем. Продавцы бутика отвечали на вопросы гостей об украшениях, открывали потайные ящички с сокровищами от Alcozer & J и помогали примерять их гостям.

Помимо изделий Unic (Юник) и Classic (Классик,) в первом в России бутике, представлена эксклюзивная коллекция, единичные изделия которой, произведены лично маэстро Alcozer (Алкозером) и отличаются использованием самых редких и драгоценных материалов, и безграничным полетом фантазии мастера. И среди тех, кто успел приобрести украшения в этот вечер, самым ожидаемым событием стал розыгрыш прекрасного  колье от Giampiero Alcozer.

Каждый гость  получил в подарок карту со скидкой на приобретение украшений и фирменный значок с изображением лягушки-принца с короной, в центре которой сердце с драгоценным камнем внутри. Лягушка, украшенная драгоценными камнями и короной, готовая превратиться в прекрасного принца, является символом компании Alcozer & J.

Alcozer & J является брендом Giampiero Alcozer, дизайнера, который много путешествовал и познавал мир.  Он выбрал  Флоренцию, как  мастерскую и в 1993 году начал создавать изделия из латуни и полудрагоценных камней, вдохновленный прошлым и традициями, придумывая новые формы  и создавая свой стиль.

Вдохновление исходит от украшений времен Итальянского  ренессанса, ювелирных изделий начала 19 века, американского стиля 30-х и 40-х годов. Все эти идеи, переосмысленные на современный лад, воплощаюстя в коллекциях с многогранным вкусом,  позволяющих выразить характер и индивидуальность каждой женщины.

al1

Alcozer & J — это три различные коллекции разработанные и созданные вручную в мастерской во Флоренции: Classic — металлические украшения из латуни с античным стилем и богатым выбор предметов, Unic — изделия с дизайнерскими элементами, уникальные, с более этническим духом, сделаны из металла и камня, Giampiero Alcozer — эклюзивная коллекция, единичные изделия которой произведенные лично маэстро Алкозером, отличаются использованием самых редких и драгоценных материалов в купе с безграничным полетом фантазии мастера. Все драгоценности изготовлены из латуни, без использования никеля, позолоченные с помощью гальванических ванн в несколько этапов, и наконец инкрустированны и украшены с использованием многих разновидностей полудрагоценных камней. Гранаты, кораллы, топазы, бирюза, аметисты, жемчуг и агаты в совокупности с кристаллами Swarovski и бисером, создают неповторимый эффект на границе мечты и реальности. Ежегодно создается около 1500 моделей, которые затем попадают в исторический архив Alcozer & J, состоящий из более чем 35 000 моделей.

Alcozer & J  постоянно реализует совместные проекты с такими известными дизайнерами, как Rocco Barocco, Fausto Sarli и Giuseppe Zanotti. На сегодняшний день коллекции Alcozer & J можно увидеть в магазине во Флоренции, Риме, Санкт-Петербурге и лучших мультибрендовых бутиках по всему миру.

al2