Татьяна БУШМАНОВА

С чего начинается THE AMERICANO? С одноименного коктейля.

белявский

Джеймс Бонд, заказывал AMERICANO на закрытой вечеринке в одной из первых книг Яна Флеминга, а бренд-шеф, Дженна Кистнер (NYC) считает его одним из лучших, и рекомендует своим друзьям.  Она любит Нью-Йорк и перенесла атмосферу этого города в Петербург. THE AMERICANO — история Нью-Йорка в Петербурге. Вкусная и понятная еда на основе сезонных продуктов, коктейли и меню “на компанию” в вечернее время, приятная музыка и персонал. Лучшие концерты и выступления “за фотобудкой”. Выходные, которые как в Нью-Йорке у нас начинаются с четверга. Шумные  вечеринки и просто танцы под отличную музыку в виски баре. Все просто и понятно. Концепция – ресторан в ресторане.

хозяйка

Ланчи и вечерние коктейли на первом этаже,  танцы и приятное общение в виски-барне на втором, поздние ужины  при свечах в speak easy «за фотобудкой». Гости могут попасть в первый speak easy ресторан, который спрятан в глубине ресторана, где приятная девушка, знающая всех постоянных посетителей в лицо, проводит их в зал  c вечерней атмосферой.

вид

Именно здесь впервые зазвучит джаз-оркестр Вуди Аллена и уже выступило  знаменитое бурлеск шоу Нью-Йорка. Наш нью-йоркский шеф – сердце ресторана. Идеолог и разносторонняя личность. Шеф как Нью-Йорк заряжает энергией и вдохновляет. Любит джаз, брутальный интерьер и блюда, которые готовит из продуктов с рынка и ферм. Наша кухня –  French American.  Каждое блюдо в меню — это вдохновение шефа, свежие продукты, купленные с утра на рынке, позитив любимой команды и открытость к гастрономическим экспериментам!   Она  поделила меню на 2 части: первое — разнообразное меню для ланча и легкого ужина, а так же снеки для бара, второе — небольшое меню speak easy ресторана, которое идеально подходит для  ужина с друзьями.

глсти

Используются разнообразные сезонные продукты, акцент делается на естественность и яркий вкус. Бар – миксология и авторские коктейли от команды барменов  AMERICANO, а для ценителей характерного вкуса есть отдельный виски-бар на втором этаже, где представлена большая коллекция виски и коньяка. Наша музыка – DJ`s, джазовые импровизации, выступления вокалистов и приглашенных звезд.

Самое известное бурлеск-шоу Лондона, победители Burlesque Awards 2012 и яркие резиденты известнейшего заведения «Madam Joe Joe’s» приехали с гастролями в петербургский ресторан THE AMERICANO. Ежемесячные гастроли бурлеск-театров со всего мира в THE AMERICANO – это не только шанс увидеть звезд первой величины, но и одновременно побывать на гастрономическом ужине, театральном шоу и вечеринке, переходящей в бурное веселье под звуки самых актуальных dj’s.

бурлеск

«Sparkling and sexy» именно эти эпитеты редактора GQ Italia как нельзя лучше характеризуют девушек из THE FOLLY MIXTURES. Игристые, сексуальные, завораживающие, блистающие… Петербуржцы получили  шанс первыми лицезреть актрис, на которых любуется весь мир в один из трех дней гастролей.