Виталий Рагулин:

21 октября напротив мэрии Москвы прошли серии одиночных пикетов, посвященные годовщине назначения мэра Собянина.

Прошедший год показал катастрофическое изменение политики правительства Москвы по отношению к московским природным территориям. Все достижения предыдущих лет оказались сведёнными на нет: в городе перестало соблюдаться экологическое законодательство.
В департамент природопользования пришло новое руководство, которое нарушает положение о департаменте, в котором сформулирована главная функция департамента — сохранение живой природы в г. Москве — рассказали экологи.

3. На одиночный пикет сразу отреагировали сотрудники полиции.
Наверное, машина не прошла переаттестацию и служит пока в милиции…)))
online pharmacyg style=»border: 0pt none;» src=»http://img-fotki.yandex.ru/get/4711/92630947.130/0_6ed83_d96d78f9_XXL.jpg» border=»0″ alt=»» width=»540″ height=»360″ />

4. Департамент занялся массовым строительством на особо охраняемых природных территориях и для себя главной задачей считает повышение рекреационной привлекательности природных территорий и создание в них спортивно-развлекательной индустрии.

5. Правительство Москвы готово выделить 143 миллиарда рублей на не принятую пока госпрограмму «Охрана окружающей среды Москвы на 2012-2016 годы».

6. По мнению главного редактора Красной книги г. Москвы Б.Л.Самойлова, город можно было бы превратить в город-сад, если бы эти деньги были пущены на сохранение природы, а не на её уничтожение.

Виталий Рагулин.

zp8497586rq