Проект «МИР-Образование»

В Группе Компаний «МИР» создан специальный проект «МИР-Образование» для иностранных граждан, желающих после завершения средней школы или колледжа у себя на родине, поступить в российский техникум или университет.

Проект «МИР-Образование» позволяет иностранным абитуриентам получить первичную консультацию в местных представительствах ГК «МИР», пройти тест на профориентацию, курс обучения и подготовки для прохождения тестирования по русскому языку как иностранному, а также прослушать онлайн курс санкт-петербургского государственного университета для потенциальных абитуриентов.

Проект «МИР-Образование» охватывает все Локальные Центры Тестирования ГК «МИР», действующие в республиках Средней Азии.

Все сотрудники и тесторы в представительствах ГК «МИР» в Средней Азии являются квалифицированными специалистами, филологами, лингвистами, историками и юристами, получившими высшее образование в России или в русскоязычных местных вузах. Некоторые из них имеют опыт преподавания русского языка и литературы в средних школах, поэтому легко могут помочь соотечественникам подготовиться к тестированию и сдаче экзаменов.

Команда специалистов проекта «МИР-Образование» призвана помогать и консультировать иностранных выпускников средних школ, училищ и колледжей, желающих продолжить своё образование в российских вузах. Именно для них разработана данная образовательная программа, охватывающая следующие услуги:

  • информировать о том, какие государственные и коммерческие вузы действуют в России;
  • консультировать по поводу выбора специальности и факультета;
  • информировать о платном, бюджетном образовании и возможности получить квоту на получение образования в России;
  • информировать об условиях и правилах поступления в российские вузы;
  • консультировать по документам, необходимым для подачи в приемную комиссию российского вуза, и другим вопросам.

Проект «МИР-Образование» позволяет иностранным гражданам, находясь у себя дома, получить полную информацию о российских учебных заведениях, подготовить необходимые документы, пройти курс подготовки к тестированию по русскому языку как иностранному.

Данное тестирование проходят все иностранные граждане, собирающие документы для поступления в российские вузы, чтобы получить сертификат, подтверждающий уровень владения русским языком.

Гораздо легче и удобнее пройти тестирование по русскому языку как иностранному в своей стране и приехать в Россию с готовыми документами.

ГК «МИР» помогает с прохождением тестирования и подготовкой документов, консультирует выпускников школ и их родителей по важным вопросам выбора специальности и факультета, что повышает шансы иностранных абитуриентов на поступление в высшие учебные заведения России.

 

Пресс-служба Группы Компаний «МИР»