Андрей ХАУСТОВ:

14 ноября на киностудии «Ленфильм» открылась выставка «КАК ДЕЛАЕТСЯ КИНО».  В первом павильоне старейшей российской киностудии сейчас можно увидеть как создавались знаменитые фильмы.

С 15 по 30 декабря посетители увидят подлинные кабинеты сценаристов, гримёрные;  реквизит, фрагменты декораций, костюмы;  монтажный стол, на котором клеились негативы великих картин; старинные прожектора, звукозаписывающую аппаратуру, киноафиши, призы «Ленфильма», редкие фотографии; кинокамеру, снимавшую легендарные киноленты и многое другое, без чего немыслим мир кино.

Настоящей жемчужиной выставки стала комната сокровищ – в ней экспонируются знаменитое платье Элизабет ТЕЙЛОР  из фильма «Синяя птица», а также эксклюзивные фотографии великой актрисы.

На выставке КАК ДЕЛАЕТСЯ КИНО вы получите редкий шанс заглянуть в зазеркалье кинематографа и «в живую» познакомиться с тем, что обычно остается «за кадром». Шаг за шагом пройдёте все этапы кинопроизводства – от сценарного замысла – до премьеры.

Выставка открыта для посетителей с 15 ноября по 30 декабря 2011 года, с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00.  Вход свободный.

фоторепортаж  (все картинки кликабельные):

Режиссер Игорь МАСЛЕННИКОВ («Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Зимняя вишня») 

Заслуженный артист России Сергей БАРКОВСКИЙ:

Александр ПОЗДНЯКОВ и Евгений ТАТАРСКИЙ:

Платье Элизабет ТЕЙЛОР (оригинал) из фильма «Синяя Птица»:

В этом платье она запечатлена здесь:

Марина НИКОЛАЕВА:

м

Декорации из фильмов:

(с) фото Андрей ХАУСТОВ.

ВИДЕОСЮЖЕТЫ (Павел ВАГАПОВ):

zp8497586rq