Татьяна БУШМАНОВА:

хслогаг

Отличительной особенностью китайских компаний является не банальное наращивание объёмов, а инновационное развитие собственных компаний. В результате автомобиль Changan стал первым в мире, который был оснащена гибридным двигателем.

Это дало компании право создать собственный центр – Инженерный автомобильный институт. Позже, в 2006 году, институт получил признание руководства страны.
хлого

История современного производителя автомобилей с торговой маркой Changan является одной из наиболее продолжительных в современной истории Китая. Начало было положено в 1862 году с создания в городе Чунцин небольшой машиностроительная фабрика. При этом предприятие не выделялось ничем примечательным среди десятков других. В 1949 году компания была национализирована, и в период до 1962 году занималась выпуском компактных армейских автомобилей повышенной проходимости.

хкрасная

Последующее оживление в производственной деятельности было связано с сотрудничеством с японской компанией Suzuki. Китайские авто Changan строились с учётом традиций построения автомобильных вездеходов, но при этом учитывались и правила легкового автомобилестроения японской компании. Итогом данного сотрудничества, стало закрепления в 1995 году за группой заводов Changan статуса технологической столицы автомобилестроения.

На следующем этапе было подписания соглашений о совместных производствах с Ford и Mazda в 2001 году, а годом позже был основан собственный центр Инноваций и Разработок в городе Чунцин.

хбелая

С этого момента развитие завода получило самое стремительное развитие. Уже в 2008 году всеми компаниями было произведено порядка 700 тысяч автомобилей, а в 2010 году – уже более 1 млн. 100 тыс. штук, при этом десятая их часть шла на экспорт. Однако надо отметить, что рынок сбыта покрывал только азиатские страны (Турцию, Вьетнам, Индонезию, Пакистан и Бангладеш), не затрагивая Европу.

хбренд

Высокая требовательность к себе, тщательная работа по доведению качества сборки и используемых материалов до самого высокого стандарта — только с этим можно связывать определённую задержку с появлением данной компании на большом рынке своей северной соседки – России. Представительство компании в Москве начало свою работу в октябре 2014 года.

хбел

Сейчас упор делается на продажи в России кроссоверов CS35 и CS75 и семейного Eado. Машины компании отличаются изначально высоким качеством сборки, отличными результатами краш-тестов, и собственным полноценным производством автомобильных моторов. На сегодняшний день компания, развивая дилерскую сеть, реализовала уже за 4 месяца около 400 машин в различных регионах России.

хчерн

Для продвижения на российский рынок компания выбрала девиз: «Driving Forward with You».

хменедж

То, как нас приветливо встретили на стенде, выполненном с большой любовью и вкусом, то, как мощными аккордами барабанов приветствовали посетителей стенда, дает надежду, что компания выбрала правильный путь.

хбарабан

И нам остается только пожелать успехов китайским производителям: российский рынок сложен и непредсказуем. До встречи на следующей выставке

хстенд

фоторепортаж — Татьяна БУШМАНОВА.