Балтийский Берег: стань лучшим!

Вот уже в третий раз в Санкт-Петербурге проходит Международный конкурс детского и молодежного творчества «Балтийский Берег».

Конкурс проводится с целью раскрытия творческого потенциала и повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей. Среди победителей уже есть звезды – вокальная группа 2х2 Radio из города Новороссийска, хореографический коллектив «Лапушки», город Югорск, инструментальный ансамбль «Bisquit Orchestra» г. Санкт-Петербург, таллинская вокалистка Паола Мейдра и многие другие.

В том году более 150 детских и молодежных творческих коллективов и отдельных исполнителей в возрасте от 5 до 25 лет подали заявки на участие в следующих номинациях: хореография, вокальное творчество, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр, театр.

Балтийский Берег: стань лучшим!

По мнению членов жюри, конкурсанты разные, поскольку изначально преподавание на местах ведут как профессиональные преподаватели, так и любители. У одних недотягивают физические кондиции, у других непрофессионально поставлены голоса. Но вы бы видели, как все старались! Для них это, возможно, сейчас игра «в артистов». Но, участвуя в подобных фестивалях, конкурсанты получают огромный заряд энергии : «Я это смогу!»

Балтийский Берег: стань лучшим!

Поскольку конкурс подразумевает дальнейшую поддержку победителей и проведение различных мероприятий с их участием, отбор строгий. Ведь одним из поощрений является рекомендация для поступления в Академию танца Бориса Эйфмана и Школу эстрадно-джазового вокала Ольги Сафроновой. Представители обеих площадок внимательно следили за участниками, делали заметки. Кто знает, может на сцене ТЮЗа рождается новая звезда?

Балтийский Берег: стань лучшим!
И стимул у них огромный. Наиболее одаренные участники конкурса получат главный приз – сертификат на организацию гастрольного тура по Европе в 2015-2016 гг.  Успеха всем!