В Ленинградской области прошла акция «Лес. Перезагрузка»

Десятки волонтеров движения «Чистая Вуокса» высадили 12 000 саженцев в районе станции «148-й километр» недалеко от Приозерска, общая площадь лесопосадок– 6 га.

В акции от «Чистой Вуоксы» приняло участие 83 волонтера (57 добровольцев из С-Пб и 26 инструкторов от Приозерского лесничества).

Несмотря на сложные условия посадки (завалуненность, следы лесного пожара) волонтерами было озеленено 6 га территории.

В Ленинградской области прошла акция «Лес. Перезагрузка»

Приозерское лесничество предоставило добровольцам саженцы и инструменты, компания «Рабочие перчатки» обеспечила волонтеров надежными перчатками и дождевиками, а компания «Каравай» предоставила свою продукцию для питания  волонтеров на время посадки, поощрительные призы для волонтеров предоставили компании «КарелияГид» и «Свободные люди».

По словам руководителя движения «Чистая Вуокса» Мстислава Жиляева «для природы важны каждые руки», поэтому, в преддверии насыщенного летнего сезона, он призывает присоединиться к движению всех, кто не равнодушен к природе родного края.

В Ленинградской области прошла акция «Лес. Перезагрузка»
«Очень важно осознавать, что есть столько отзывчивых и неравнодушных людей, без которых у нас ничего бы не получилось – рассказывает ответственная за работу с волонтерами, Марья Ганюкова. – Я хочу сказать спасибо каждому волонтеру, откликнувшемуся на наш призыв, и, разумеется, очень хочу продолжать работать и с проектом и с этими замечательными людьми».

 

 

В Ленинградской области прошла акция «Лес. Перезагрузка»Даже внезапный кратковременный дождь не смог испортить настроение волонтеров. По общему мнению: «Мы лес посадили, и природа полила».

 Акция «Лес. Перезугрузка» была приурочена к Всероссийскому проекту «Зеленая весна».

«Чистая Вуокса» — волонтёрское движение небезразличных граждан, ратующих за чистые острова Вуоксы и за сохранение природной уникальности этого края. Основано в 2013 году. Глобальная цель движения – чистые острова на озере Вуокса и озерах ЛО и формирование у людей культуры экологичного отдыха.

За летний сезон-2014 волонтеры «Чистой Вуоксы» совершили 7 масштабных организованных выездов и очистили от 35 тонн мусора более 20 островов озера Вуокса.

информацию предоставил Lenses.Info