Татьяна БУШМАНОВА:

Каролин Возняцки, по паспорту датчанка, живет в Монте-Карло, поражает всех великолепным знанием русского языка.  Сейчас она — гостья Санкт-Петербурга  и ее первые впечатления о городе  — самые приятные: «У меня ещё не было достаточно времени, чтобы осмотреть достопримечательности Северной столицы. Но я обязательно это сделаю, потому что здесь очень много красивых мест.»

Каролин Возняцки, знаменосец олимпийской сборной Дании

Для участия в турнире она получила от организаторов wild card, поскольку хочет набрать соревновательную форму и сыграть как можно больше матчей именно в этот период года. А это нам, зрителям, как раз очень подходит: увидеть цвет женского тенниса всегда интересно.

Каролин хорошо начала год, дойдя до полуфинала турнира в Окленде, но неожиданно и для себя, и для болельщиков на Australian Open быстро выбыла из борьбы, но это спорт, бывает всякое. Она все время держала для себя идею приехать в на St.Peterburg Ladies Trophy. Пока ей не удалось опробовать покрытие основного корта, но она надеется, что что оно не хуже тренировочного

Недавно именитой теннистке предложили стать знаменосцем сборной Дании на Олимпийских играх в Бразилии. Она сочла это за большую честь и не задумываясь сказала «ДА!» . Наверное, поэтому ей не хочется проигрывать накануне Олимпиады.

Каролин по сетке находится в одной группе с Анастасией Павлюченковой, поэтому в финал сможет попасть только одна из них. Каролин хочет выиграть этот турнир. Пусть же победит сильнейшая.