Андрей Хаустов:

24 октября в ДОМЕ КИНО прошла торжественная церемония открытия 6-го Международного кинофестиваля научно-популярных фильмов МИР ЗНАНИЙ.

5 дней, с 24 по 28 октября в ДОМЕ КИНО (ул. Караванная 12) для вас бесплатно будут крутить очень интересное, познавательное научно-популярное кино на совершенно разные темы.  Здесь будут представлены к показу исторические фильмы, кино о путешествиях,  ленты о технологиях будущего, о новинках медицины, об астрономии, биологии,  физики и т.д.

C 25 по 27 октября, с 11-00 до 19-00, в «Доме кино» пройдут показы международной конкурсной программы. Вниманию зрителей будут представлены фильмы из 10 стран: Россия, Иран, Италия, Великобритания, Австрия, Канада, Германия, Австралия, Франция и Корея.

Международное жюри кинофестиваля МИР ЗНАНИЙ возглавляет Бартенев Эдгар Гинерович —  известный питерский режиссер и сценарист. Среди членов жюри — известные кинематографисты и ученые.

Главный приз кинофестиваля «Мир Знаний» — бронзовая статуэтка, символизирующая Древо Познания, как символ человека с его вечной жаждой знаний.

После пресс-конференции (см. фото и видео) и Церемонии открытия фестиваля зрители и журналисты были приглашены на премьерный показ конкурсного фильма «Генералы против генералов«, в съёмках которого принял участие известный актёр «игрового кино» — Даниил СТРАХОВ.

Фото и видео с пресс-конференции:

Режиссёр Юрий КУЗАВКОВ и исполнитель главной роли «Генералы против генералов» Даниил СТРАХОВ рассказывают о сложностях работы с историческим материалом и трудностях поиска уникальных документов:

how to improve credit score

p://fotki.yandex.ru/users/xaustov2008/view/587090/»>

Даниил СТРАХОВ, Владимир БАЖИН, Антон СМИРНОВ:

Светлана ПОПОВА, ген.директор В МИРЕ НАУКИ  SCIENTIFIC AMERICAN:

Эдгар БАРТЕНЕВ — сценарист, режиссер, поэт, прозаик. Член Гильдии кинорежиссеров России:

Андрей Хаустов.

справка:
Международный кинофестиваль «Мир Знаний» – уникальное явление в российском фестивальном движении. Его инициатором и президентом является  Сергей Петрович Капица, известный в мире ученый и популяризатор науки. Основанные им медиа-холдинг «Очевидное — невероятное» и журнал «В мире науки» не только оказывают активную поддержку кинофестивалю, но и являются его единомышленниками.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

zp8497586rq