Модный дом ESCADA совместно с известным петербургским ритейлером Мариной Инкиной показал основную линию своей последней коллекции осень-зима 2019 в Атриуме Петропавловской крепости. После успешной презентации в Париже, поклонники бренда в Санкт-Петербурге вторыми удостоились чести увидеть образы новой коллекции ESCADA

Созданная в 1978 году Маргаретой и Вольфгангом Лей марка ESCADA базируется на убеждении, что женственность – это уверенность и элегантность, подчеркнутые изысканностью исполнения и высочайшим качеством. На протяжении своей более чем 40-летней истории знаменитая любовь бренда к ярким цветам, принтам и деталям привлекла множество почитателей по всему миру, и теперь, под руководством глобального директора по дизайну Найалла Слоана, эти элементы предстают в отчётливо современном духе.

Наверное поэтому, для коллекции ESCADA этого сезона он выбрал своей музой знаменитую Хеди Ламарр, легендарную звезду «золотого века» Голливуда, чья известность выходит далеко за рамки мира киноиндустрии.

Несмотря на то, что в то время необыкновенную красоту Хеди Ламарр ценили выше её выдающихся изобретений, которые не привлекли особого внимания, именно разработанная ею технология „прыгающих частот“ легла в основу создания WIFI и Bluetooth. Невероятно женственная и в то же время вызывающе независимая она олицетворяет многогранный образ современной женщины, которая отдаёт предпочтение бренду ESCADA.

Новая коллекция чествует и красоту, и то, что скрывается за ней – это новое видение яркой эстетики ESCADA, которая подчеркивается женственной силой. ESCADA счастлива представить свою коллекцию в Санкт Петербурге.

Среди гостей, посетивших мероприятие, было много именитых москвичей — поклонников бренда, специально приехавших на показ. Глобальный директор по дизайну Найалл Слоан лично приветствовал гостей. Было много и  петербургских завсегдатаев модных событий.

Фотографии  Михаила Вильчука