ГК «МИР» в Узбекистане

Группа Компаний «МИР» расширяет спектр услуг для тех граждан республик Средней Азии, кто готовится к поступлению в российские вузы или стремится переехать и устроиться на работу в России. Для них подготовлена специальная программа первичной адаптации, которая позволяет иностранным гражданам, находясь у себя дома, получать необходимые консультации и проходить тестирование в местных представительствах ГК «МИР».

Программой первичной адаптации уже активно пользуются граждане Узбекистана, они получают информационную поддержку и консультируются у специалистов в офисах ГК «МИР», открытых в крупных городах республики:

  • Ташкент — столица Узбекистана (2,5 млн. человек);
  • Самарканд — второй по численности населения город Узбекистана (540 000 человек);
  • Андижан — административный центр Андижанской области (425 500 человек);
  • Фергана — административный центр Ферганской области (380 800 человек).

В офисах ГК «МИР» также действуют Локальные центры тестирования (ЛЦТ), где местные жители могут пройти специальный курс обучения и качественно подготовиться к Тестированию по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ) или комплексному экзамену для получения Сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Эти экзамены, в большинстве случаев, мигранты сдают по приезду в Россию и сталкиваются со многими трудностями. Готовиться к ним в стрессовых условиях и незнакомой среде бывает непросто, поэтому от волнений и переживаний иностранные граждане часто путаются, ошибаются с ответами на вопросы и проваливают экзамены. Зачастую мигрантам приходится пересдавать тесты несколько раз и дополнительно платить за эти услуги. Однако все эти расходы и волнения можно с легкостью избежать, если подготовиться и сдать ТРКИ или комплексный экзамен не в России, а у себя дома в местном ЛЦТ ГК «МИР».

Набрав проходной балл и сдав комплексный экзамен, гражданин Узбекистана сможет получить Сертификат в местном офисе ГК «МИР». Документ государственного образца российского вуза будет доставлен по почте или курьерской службой. В то же время иностранный гражданин может не дожидаться прибытия Сертификата у себя дома, а, приехав в Россию, получить документ в офисе ГК «МИР».

Отметим, что Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ необходим иностранному гражданину при подаче комплекта документов для оформления и получения:

  • Разрешения на работу в РФ / Патента
  • Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ
  • Вида на жительство (ВНЖ) в РФ
  • Гражданства РФ

Более подробную информацию о Программе первичной адаптации ГК «МИР» для граждан республик Средней Азии можно получить по телефону 8 499 678-08-87

Пресс-служба Группы Компаний «МИР»