Андрей ХАУСТОВ:

Продолжу селигерскую тематику…

Сейчас мы идём за едой. Провизию селигерщикам никто не доставляет — её приносят сами участники форума в свою палаточную группу. Кормят здесь неплохо. Можно сказать, хорошо.

На завтрак — каши, соки, джемы, выпечка,запеканки и кофе/чай из пакетиков. Кипяток все добывают как могут: или греют воду на кострах, или (как мы) умудряются проводить электричество из соседних презентационных шатров по договорённости с их владельцами и кипятят воду в электрочайниках.
На обед здесь — наваристые супы, гуляши и жаркое из рыбы, котлеты, тефтели, плов, гречка с курицей и грибами, варёные яйца, пирожки, печёнка с рисом, свежие овощи.
На ужин — то же самое, но вместо супов — салаты.
Иногда остаётся много несъеденного, иногда наоборот — только успевай класть себе порции и смотри в оба! Единственная проблема — это вовремя сходить за завтраком, обедом и ужином, иначе не достанется — здесь всё строго регламентировано по времени.
За едой по очереди ходят все жители палаток, обычно по двое. Иногда случаются накладки (ураган, шторм, ливень, кто-то элементарно проспал или «забил» на свои обязанности). И вот тогда все вынуждены сидеть без еды или идти в магазин и покупать там съестное по завышенным ценам.

Итак, пошли прогуляемся:

Это кухня, здесь выдают провизию в походных алюминиевых бидончиках:

Перед тем, как получить провизию, сюда нужно сдать пустные бидоны с предыдущей трапезы. Здесь их моют и стерилизуют:

Затем мы отправляемся на пункт выдачи, где получаем, как минимум, 2 полных бидончика, пластиковые ведёрки с салатами и пакеты с соками, хлебом, выпечкой и одноразовой посудой:


Вот мы возвращаемся в наш палаточный лагерь и накладываем сами себе или друг другу увесистые порции селигерской кухни:

Кстати, на этом фото — наша замечательная Юлия, которая очень помогла нам освоиться в лагере, организовала палатки, наладила быт. А рядом с ней — известный многим топовый блогер —russos — Александр ПОПОВ.
На Форум он был приглашён в качестве эксперта по блогосфере, выступил с лекциями, на которых поделился секретами развития блога на ЖЖ:


Наш уголок:

А это уже час ночи. Не смотря на жёсткие правила распорядка дня, мы греемся у костра, пока нас разгонят по палаткам крепкие парни в камуфляже из службы охраны порядка «Периметр». Да, здесь всё строго, особо не забалуешь.
С нарушителями не церемонятся — режут бейдж. Три таких «прокола» — и лагерь для такого «нарушителя» закрыт.

Вообще, охранники Форума чересчур наглые ребята. Как мы узнали, они нанимаются сюда по большей части самоутверждаться или клеить девушек: здесь, как они сами считают, им доступно всё то, чего им не достаёт в обычной жизни.

Решил поэкспериментировать с фото: немного увеличил выдержку и закрутил фотоаппарат против часовой стрелки. Не знаю, что получилось….

фоторепортаж — Андрей ХАУСТОВ.